Золотое сечение цифровых технологий

Acer представила в России Aspire 5538 – сверхтонкий ноутбук, выполненный в привлекательном корпусе цвета шампанского. В изящной, но удивительно прочной оболочке скрывается новая платформа AMD для современных сверхтонких ноутбуков, открывающая широкие возможности для развлечений в высоком разрешении. Удобный для переноски Aspire 5538, толщина которого около дюйма, а вес чуть более двух килограмм, позволяет насладиться всеми преимуществами 15,6-дюймового дисплея дома или в дороге.

Новый полнофункциональный Aspire 5538 полностью удовлетворит пожелания пользователей в отношении производительности. Он создан на основе новой платформы AMD Athlon, оптимизированной для идеальной работы и энергосбережения, и оснащен высококачественной видеокартой для безупречной обработки 3D контента. Платформа AMD для сверхтонких ноутбуков обеспечивает высокую производительность и высокое качество графики DirectX 10. Технология AMD PowerNow! позволяет увеличить срок автономной работы ноутбука, одновременно обеспечивая высокое качество видео и трехмерной графики. Платформа AMD предотвращает перегревание за счет оптимизированной технологии охлаждения, что значительно упрощает использование ноутбука в дороге.

Яркий 15,6 дюймовый ЖК-дисплей TFT высокого разрешения Acer CineCrystal формата 16:9 обеспечивает кинематографическое качество и реалистичность изображения, насыщенные цвета и высокую контрастностью, делая просмотр фильмов и компьютерные игры настоящим удовольствием. Оснащенный оптимизированной технологией пространственного звучания Dolby Sound Room второго поколения, Aspire 5538 позволяет насладиться высоким качеством развлечений. Кроме того, разъем HDMI для подключения к телевизору обеспечивает воспроизведение контента в формате FULL HD. Ноутбук Aspire 5538, оснащенный видеокартой ATI Radeon 3200 HD или более эффективной ATI Mobility Radeon HD 4330 Premium, позволяет получить максимум удовольствия от фильмов и игр за счет высокой четкости, детализирования, разрешения, а также яркости и насыщенности цвета.

Одним из достоинств Aspire 5538 является удобная клавиатура с большими клавишами и увеличенными зазорами между ними, призванная обеспечить максимальное удобство ввода текста. Сенсорная панель с функцией распознавания нескольких одновременных касаний позволяет скролить, масштабировать или листать страницы всего одним прикосновением. Она также оснащена функцией блокировки для предотвращения случайного перемещения курсора во время ввода текста. Управление различными функциями с легкостью осуществляется с помощью сенсорных кнопок, удобно расположенных в верхней части клавиатуры. Например, кнопка Acer Backup позволяет быстро скопировать любые файлы и данные и быстро восстановить их в случае необходимости.

Память DDR2 объемом до 4 ГБ позволяет легко выполнять самые ресурсоемкие приложения, а жесткий диск объемом до 500 ГБ обеспечивает пространство, необходимое для хранения мультимедийных файлов. Удобно расположенное на передней панели устройство для чтения карт multi-in-one поддерживает самые распространенные форматы карт памяти и обеспечивает простоту и удобство передачи данных.

Функции связи включают сетевое подключение 802.11b/g Wi-Fi CERTIFIED, Gigabit Ethernet и Bluetooth 2.0 (для отдельных моделей), а встроенная веб-камера Acer Crystal Eye, оптимизированная для условий недостаточного освещения, и встроенный микрофон позволяют с легкостью организовывать видеоконференции и общаться с друзьями.

©1997-2024 Компьютерная газета