HP расширила портфель коммерческих десктопов и ноутбуков

Российское подразделение HP объявило о расширении линейки коммерческих десктопов и ноутбуков, а также представило новые модели мониторов и новые аксессуары для ноутбуков.

Новая модель HP Elite 7000 представляет собой высокопроизводительный настольный ПК, призванный поднять эффективность предприятий малого и среднего бизнеса за счет повышения продуктивности сотрудников. Компьютер оснащен процессорами Intel Core i5 и i7, которые обычно устанавливаются на потребительские игровые системы класса high-end. В новинке используется чипсет Intel P55 Express Chipset, который обеспечивает необходимую производительность для увеличения скорости работы в многозадачном окружении и для создания и обработки цифровых медиафайлов. Технология адаптирования производительности Intel Turbo Boost Technology позволяет максимально полно использовать возможности нового процессора и чипсета и автоматически подстраивает работу ядер процессора, если базовая частота опускается ниже определенных значений.

Модель HP Elite 7000 поддерживает ряд функций HP для обеспечения безопасности, в том числе оснащена замком HP Chassis Lock для предотвращения кражи аппаратного обеспечения в публичных местах, и использует приложение Credential Manager (устанавливается лишь на некоторых моделях), которое после однократной идентификации открывает доступ к защищенному паролем накопителю.

Выполненная в черном глянцевом корпусе, модель HP Elite 7000 поддерживает до 8 ГБ оперативной памяти DDR3 SDRAM, имеет 4 разъема DIMM и поставляется с накопителями емкостью до 1 ТБ. Для удобства пользователей компьютер оснащен многочисленными портами на передней и задней панелях.

Построенный на базе технологии AMD Business Class, ноутбук HP ProBook 6545b экономично реализует высокую производительность и поддерживает ряд функций, повышающих надежность и безопасность работы в мобильном окружении. Вместе с тем модель HP ProBook 6545b обладает функциональностью, обеспечивающей возможность эффективной работы в разъездах:
- выбор аккумуляторных батарей, в том числе HP Long Life Battery, HP Ultra-Capacity Battery или HP Extended Life Battery – позволяет удовлетворить потребности самых взыскательных пользователей, увеличив время автономной работы от аккумулятора, либо срок его службы.
- С помощью менеджера HP Power Assistant пользователь может полностью управлять энергопотреблением ноутбука: этот инструмент помогает сохранять заряд аккумулятора, тщательно отслеживать энергопотребление и увеличивать время автономной работы ноутбука.
- Широкоформатный 15,6-дюймовый экран со светодиодной подсветкой и HD разрешением создает ощущения работы за настольным компьютером, что при весе от 2,69 кг делает этот ноутбук еще более комфортным в использовании.
- Встроенные беспроводные решения обеспечивают быстрый и удобный доступ в Интернет, в том числе с поддержкой беспроводного широкополосного доступа Gobi.
- Высокоскоростной дисковый накопитель 7200rpm, опциональный привод Blu-ray ROM DVD+/-RW SuperMulti DL LightScribe, твердотельные SSD накопители и опциональная веб-камера с разрешением 2 мегапикселя и программным обеспечением для обработки визитных карточек.
- Несущая конструкция из магниевого сплава обеспечивает ноутбуку дополнительную надежность; крепкие металлические шарниры с укрепленными стальными шпильками позволяют эксплуатировать ноутбук в самых сложных условиях.

Настольные компьютеры Compaq 500B и 505B представляют собой надежные бюджетные решения готовые к эксплуатации без дополнительных настроек. Новинки поддерживают всю необходимую функциональность для эффективной работы небольших компаний, при этом обеспечивают задел на будущее как в плане бизнеса, так и с позиций поддержки новых мультимедийных приложений.

В компьютерах серии Compaq 500B устанавливаются процессоры Intel, а в моделях Compaq 505B - процессоры AMD, пишущий привод SuperMulti LightScribe DVD, дисковые накопители емкостью до 500 ГБ и модули оперативной памяти DDR3 SDRAM емкостью до 4 ГБ. Компьютеры оснащены кард-ридером с поддержкой 6 типов карт памяти для удобного переноса фотографий, файлов и видеоконтента, а также отсеками и портами для установки мультимедийных компонентов.

HP сегодня представила широкоформатные мониторы HP LA1905wg, LA2205wg и LA2405wg с диагональю, соответственно, 19-, 22- и 24 дюйма. При разработке мониторов инженеры стремились добиться максимального комфорта для пользователей: 35-градусная регулировка наклона по вертикали, наличие поворотной головки у основания и возможность изменить высоту подставки на 10 см – все это призвано повысить продуктивность сотрудников.

Вместе с тем, мониторы HP LA1905wg, LA2205wg и LA2405wg отличаются улучшенной энергетической эффективностью и оснащены новой ЖК панелью с более низким энергопотреблением, благодаря чему энергопотребление новых мониторов на 50% ниже, чем у моделей предыдущего поколения. Новинки не содержат мышьяка и поставляются в перерабатываемой, безопасной для окружающей среды упаковке.

Ключевые характеристики новых моделей:
- динамическое соотношение контрастности 3000:1, четкое изображение с разрешением до 1920x1200 в модели LA2405wg и временем отклика 5 мс;
- стандартные коммуникационные возможности, в том числе интерфейсы Video Graphics Array (VGA) и Digital Video Interface (DVI), и разъем для нового широкополосного интерфейса DisplayPort;
- USB-хаб и вход, поддерживающий протокол HDCP (Digital Content Protection);
- мониторы соответствуют требованиям стандартов TCO 5.0, ENERGY STAR 5.0 и получили золотой статус в рейтинге EPEAT.

Эксклюзивная линейка дизайнерских сумок HP предназначена для деловых женщин – в этих сумках достаточно места для 15,6-дюймового ноутбука, документов и мелочей, при этом они остаются по-прежнему удобными и не теряют своей привлекательности. Сумки Designer Tote выполнены из прочной кожи и отличаются элегантным дизайном, с изящной подкладкой цвета морской волны, благодаря чему в них легко найти нужный предмет. Вместе с тем HP представила множество чехлов и портфелей для мобильных решений, в том числе чехлы для 10,1-дюймовых нетбуков Minis, а также кейсы, сумки, рюкзаки и всевозможные портфели для ноутбуков.

©1997-2024 Компьютерная газета