Образовательная программа QNX для вузов

6-7 октября 2009 г. в Санкт-Петербурге SWD Software проведет двухдневный научно-практический семинар Технологии QNX - достижения и тенденции для преподавателей и аспирантов технических вузов в рамках некоммерческой образовательной программы QNX для вузов. Целью семинара является популяризация технологий QNX в высшей школе, обмен опытом и повышение квалификации преподавателей вузов в области разработки и реализации действующих проектов на основе ОСРВ QNX Neutrino.

Данный научно-практический семинар проводится на базе факультета Морского приборостроения Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Занятия будут проходить при поддержке преподавателей кафедры Систем автоматизированного управления и бортовой вычислительной техники в лаборатории учебного интегрированного производственного комплекса СПбГМТУ.

В рамках семинара участники смогут обменяться опытом и познакомиться с новейшими технологиями QNX. К участию в семинаре приглашаются преподаватели вузов России и стран ближнего зарубежья, чьи научные интересы связаны с разработкой встраиваемых систем и вычислительных сред реального времени. В качестве докладчиков на семинаре выступят представители компании SWD Software и участники программы QNX для вузов.

Специалисты компании SWD Software расскажут о новейших технологиях QNX и проведут лекционно-практические занятия по вопросам, вызвавшим наибольший интерес у участников информационного портала для преподавателей:
- создание надежного встраиваемого ПО реального времени с помощью платформы разработки QNX Software Development Platform;
- построение образов и загрузка целевых систем на основе ОСРВ QNX Neutrino;
- мультимедийные возможности ОСРВ QNX Neutrino;
- штатные технологии повышения отказоустойчивости в ОСРВ QNX Neutrino.

Участники программы проведут презентации проектов, реализованных на базе продуктов QNX. Разработчики подробно расскажут о процессе проектирования, практическом применении его результатов и их ценности с точки зрения учебного процесса. По завершении семинара участники получат сертификат компании SWD Software.

©1997-2024 Компьютерная газета