Apple представила обновленную линейку iPod touch

Apple представила новый iPod touch, который объединяет в себе великолепный iPod, отличный карманный компьютер, превосходную игровую консоль и доступ к магазину App Store от Apple, в котором на сегодняшний день доступно более 75 000 приложений. iPod touch оснащен пользовательским интерфейсом Multi-Touch, созданным Apple, 3,5-дюймовым широкоформатным дисплеем, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также интегрированным датчиком ускорения и встроенным динамиком для прослушивания без наушников – все это в тонком металлическом корпусе, который с легкостью помещается в кармане. iPod touch теперь поставляется с памятью 8 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ.

Новый iPod touch поддерживает функцию Genius Mixes, благодаря которой можно автоматически создавать до 12 плейлистов на основе композиций библиотеки iTunes, которые наиболее сочетаются по стилю друг с другом. Ничто не сравнится с впечатлениями от просмотра фильмов на великолепном 3,5-дюймовым широкоформатном дисплее.

Новый iPod touch с технологией поддержки сети Peer-to-Peer дает возможность играть в многопользовательские игры с людьми, находящимися рядом или по всему миру. Пользователи могут загружать новые релизы игр из App Store на свой iPod touch по беспроводной сети – и сразу начинать ими пользоваться.

iPod touch – это отличный карманный компьютер, позволяющий пользоваться интернетом и электронной почтой, управлять расписанием встреч и адресной книгой, общаться на сайтах социальных сетей, таких как Facebook или Twitter. Благодаря завоевавшему многочисленные награды браузеру Safari, iPod touch откроет пользователям интернет таким, каким его не сможет представить ни одно другое карманное устройство. На iPod touch установлена новая операционная система iPhone 3.1, включающая такие функции, как работа с буфером обмена (Вырезание, Копирование и Вставка); поиск Spotlight по всему iPod touch или по сообщениям электронной почты, контактам, календарю и iPod; альбомная ориентация клавиатуры для сообщений электронной почты, заметок и веб-страниц; удаленная привязка к сервису MobileMe и средства безопасности, защищающие от фишинг-мошенничества (хищения личных данных).

iPod touch обеспечивает 30 часов воспроизведения музыки или шесть часов видео на одном заряде аккумулятора. Модель с памятью 8 ГБ позволяет хранить до 1750 песен, 10000 фотографий и 10 часов видео; модель с памятью 32 ГБ – до 7000 песен, 40000 фотографий или 40 часов видео, а модель с памятью 64 ГБ – до 14000 песен, 90000 фотографий или 80 часов видео. Модели с памятью 32 ГБ и 64 ГБ также обладают 50-процентным приростом производительности по сравнению с другими и используют преимущества стандарта Open GL ES 2.0 для потрясающей трехмерной графики.

©1997-2024 Компьютерная газета