Мощный мини-ПК с неповторимым дизайном

Fujitsu представила мощный мини-ПК ESPRIMO Q1500 с неповторимым дизайном. Этот сверхкомпактный компьютер (вес 1,7 кг, объем 1,4 л) обладает богатой функциональностью, благодаря использованию передовых технологий, включая платформу Intel Centrino Mobile, а также наличию целого ряда мультимедийных функций. Серебристая вставка на черном корпусе позволяет модному устройству выделиться из обилия подобных систем. Среди других особенностей новинки — очень низкое потребление электроэнергии и практически бесшумная работа.

ESPRIMO Q1500 создан на базе технологии Intel Centrino Mobile, а разъем HDMI и привод Blu-ray превращают его в настоящий центр домашних развлечений. Объем оперативной памяти ПК составляет до 4 Гб, а жесткого диска — до 320 Гб. Этот мини-ПК размером с коробку от компакт-диска и высотой 5 см занимает минимум пространства дома или на рабочем месте. В то же время система предлагает такую же производительность, как и настольный ПК в стандартном форм-факторе.

ESPRIMO Q1500 является одним из самых экономичных компьютеров серии ESPRIMO. Низкое энергопотребление — около 19 Вт в режиме ожидания в зависимости от текущих настроек системы — достигается благодаря платформе Intel Centrino. Q1500 также очень тихий. Низкий уровень шума достигается благодаря четко продуманному дизайну и улучшенной системе охлаждения. Показатели шумовыделения этого мини-ПК составляют около 17 дБ в режиме ожидания и 24 дБ в рабочем режиме – это не громче, чем мягкий шепот. Пользователи высоко оценят эту особенность – их не будут отвлекать посторонние звуки как во время работы, так и при прослушивании музыки и просмотре фильмов.

Fujitsu

©1997-2024 Компьютерная газета