Новая версия приложения Yason

Новая версия приложения Yason (Ясон) пополнилась еще одной возможностью, которая позволит, не отвлекаясь от монитора своего компьютера, отправить бесплатное короткое сообщение на любой мобильный телефон. После загрузки и установки приложения, иконка Yason появится на панели задач рабочего стола. Кликнув по ней и выбрав меню Отправить СМС, любой зарегистрированный пользователь гео-сервиса Wi2Geo (ВайТуГео) может один раз в пять минут отправлять сообщения.

Приложение Yason, впервые анонсированное в августе текущего года, подскажет ближайшие точки Wi-Fi даже если вы не в сети и сообщит о том, какая из них платная, а какая - нет. Самая полная база точек беспроводного Интернета Москвы, которая находится в распоряжении разработчиков Wi2Geo, встроена в это программное приложение. Кроме поиска Wi-Fi Yason решает задачу определения местоположения без GPS и показывает интересующие пользователя места поблизости: кафе, рестораны, кинотеатры, клубы, фитнес-центры, аптеки, автосервисы и даже государственные учреждения нанесены на карту города.

Теперь пользователь, оснащенный приложением Yason, не только найдет беспроводной Интернет, но и отправит бесплатные SMS, даже если на его телефоне села батарейка или закончились деньги.

©1997-2024 Компьютерная газета