Нетбук HP Mini

NVIDIA и HP представили новый 11.6-дюймовый нетбук, который обладает многими возможностями полноценного ноутбука. HP Mini 311 использует графику NVIDIA ION для передачи богатых визуальных возможностей, включая HD видео, ускоренное редактирование видео и поддержку повседневных игр в маленьком и привлекательном корпусе.

NVIDIA ION – это маленький, но мощный графический процессор (GPU), который работает в связке с экономичным CPU для получения исключительной производительности в компактных системах с низким энергопотреблением. Путем обработки данных параллельно с CPU нетбуки на базе ION предлагают многие возможности, присущие полноразмерным ноутбукам, включая поддержку всех версий Microsoft Windows. Высокоинтегрированный, экономичный дизайн ION обеспечивает долгое время работы от батарей, необходимое мобильным пользователям.

Mini 311 поставляется с Windows XP и имеет 11.6-дюймовый светодиодный экран с высоким разрешением 1366x768. Нетбук оснащен HDMI и VGA видео разъемами для вывода видео до 1080p на больший экран, например HDTV. В Mini также встроено приложение ArcSoft SimHD, которое мгновенно конвертирует видео стандартного разрешения в видео высокой четкости. SimHD использует архитектуру параллельных вычислений NVIDIA CUDA графических процессоров NVIDIA для выполнения такой конвертации быстрее, чем на CPU.

Кроме HP Mini 311, на рынок в этом году выйдут свыше 50 других продуктов на базе платформы ION. Графика ION обеспечивает превосходные возможности в маленьком, экономичном ПК с поддержкой:
- Всех версий Windows XP, Vista и Windows 7
- Отличного качества HD видео до 1080p
- Впечатляющего HD видео на внешнем мониторе по HDMI
- Популярных игр, включая Spore, Ice Age и Wall-E
- Аппаратного ускорения для приложений на базе NVIDIA CUDA, таких как vReveal, Badaboom, SimHD плагин для Total Media Theater и Super LoiLoScope
- 24-битного 8-канального LPCM звука без компрессии по HDMI

©1997-2024 Компьютерная газета