Похищать ноутбуки Fujitsu не имеет смысла

Fujitsu расширила портфолио предложений в области информационной безопасности внедрением новой технологии защиты ноутбуков Advanced Theft Protection (ATP). Новое решение позволяет владельцам ноутбуков заблокировать украденное или утерянное устройство удаленно или же производить автоматическую блокировку согласно настройке таймера. Заблокированный ноутбук невозможно будет включить, в результате чего устройство окажется бесполезным для неавторизованных пользователей.

Новая технология интегрирована на уровне аппаратных средств ноутбука и основана на базе криптографических алгоритмов, благодаря чему является абсолютно надежной и может применяться даже неопытными пользователями. Технология ATP делает защиту украденного или потерянного ноутбука столь же простым процессом, как блокировка потерянной кредитной карты по телефону. Удаленная блокировка устройств является неотъемлемой составляющей АТР и в настоящее время реализована в моделях Fujitsu LIFEBOOK T5010 и LIFEBOOK E8420, поддерживающих технологию Intel vPro. Это решение в области безопасности будет работать на ноутбуках Fujitsu, приобретенных непосредственно у компании или ее партнеров.

Также, благодаря применению технологий Computrace Data Protection и Computrace One от компании Absolute Software, пользователи могут также удалить важные данные с украденного ноутбука. Таким же образом все потерянные устройства могут быть найдены и возвращены обладателю.

Fujitsu

©1997-2024 Компьютерная газета