Москва станет UX-столицей Европы

26 октября 2009 года в третий раз стартует ежегодная конференция User Experience Russia. В этом году User ExperienceRussia 2009 пройдёт совместно со второй конференцией UPA Europe. Это означает, что в Москву приедут самые яркие UX-специалисты Европы. Организаторы объединенной конференции User Experience Russia — UPA Europe 2009 ожидают собрать ещё больше участников за счёт объединения российской аудитории с западноевропейской. Это станет новым шагом в развитии UX-движения в Европе.

Тема конференции Проектирование взаимодействия: от первого контакта до лояльности — призвана сфокусировать внимание на том, что для создания успешного продукта вокруг методологии human-centered design необходимо объединить усилия специалистов из разных областей, таких как маркетинг, реклама, UX и юзабилити, разработка, клиентская поддержка. Это позволит, с одной стороны, учесть весь опыт пользователя от первого знакомства с продуктом до максимальной степени лояльности, а с другой — включить оценку и мониторинг на всех этапах цикла разработки продукта или услуги.

Основные направления:
- Юзабилити в электронной коммерции;
- Методология UX;
- Юзабилити программного обеспечения;
- Поведенческий маркетинг: конструирование опыта потребителя;
- Электронное правительство и общедоступность.

В числе ключевых спикеров заявлены Сильвия Циммерман (президент UPA International), Тира Рауч (IBM), Дмитрий Сатин (UsabilityLab), Тео Манделл (независимый консультант).

ПЛАТЕЖ.РУ выступит докладчиком на мероприятии. В рамках конференции генеральный директор ПЛАТЕЖ.РУ Наиля Замашкина расскажет о том, как сделать прием банковских карт в Сети комфортным и для пользователей, и для сервис-провайдеров.

©1997-2024 Компьютерная газета