ViewSonic выпустит свой первый 3G-смартфон

ViewSonic выпустит 3G-смартфон. Аппарат будет поддерживать сети GSM третьего поколения и станет первым продуктом компании на рынке мобильной связи. C сентября 2009 года первая 3G-сеть начнет работу в Беларуси, что делает особенно актуальным продукт ViewSonic. Тендер состоится 30 сентября, и как минимум один оператор сотовой связи будет предоставлять услуги GSM 3G на всей территории страны.

Анонс первого 3G-смартфона от ViewSonic совпадает с мировой тенденцией по конвергенции телевидения, компьютеров и мобильных телефонов. Современный пользователь постоянно предъявляет новые требования к увеличению функциональных возможностей мобильного телефона, поэтому опыт компании ViewSonic в создании технологий визуального отображения информации будет играть важную роль в развитии всего рынка смартфонов. Потребители требуют большие экраны, огромный цветовой охват и высокий контраст для того, чтобы новые возможности 3G связи (высокоскоростной мобильный интернет, мобильное телевидение, видеотелефония) использовать на все 100%.

Сейчас рынок смартфонов, несмотря на экономический кризис, испытывает определенный подъем. На 2009 год прогнозируется как минимум 11% рост данного рынка, что дает возможность вступать в игру новым производителям. Ставка на работу в сетях 3G является удачным выбором, так как значительная доля всех сотовых сетей в ближайшем будущем будет работать в диапазоне 3G.

Технические характеристики устройства пока не анонсированы, но уже известно, что диагональ его экрана составит три дюйма. Свой первый смартфон ViewSonic начнет поставлять на китайский рынок, затем в Европу и Америку.

©1997-2024 Компьютерная газета