Samsung представила цифровые камеры ST550 и ST500

Samsung объявила о выпуске новейших компактных камер ST550 и ST500, оснащенных двумя дисплеями на передней и задней панелях, чтобы фотограф мог без лишних усилий запечатлеть самого себя. Благодаря расположенному спереди 1,5-дюймовому экрану, пользователь может делать фото, глядя на объект съемки в видоискатель, независимо от того, находится он перед камерой или за ней.

Samsung ST550 оборудована 3,5-дюймовым широкоэкранным, сенсорным ЖК-дисплеем с самым разрешением 1,152 млн пикселов(это почти вчетверо выше, чем у многих других камер), а также с тактильной отдачей для удобства использования. Кроме того, камера оснащена 12,2-мегапиксельной ПЗС-матрицей и широкоугольным 27-миллиметровым объективом Schneider-KREUZNACH с 4,6-кратным трансфокатором, который дает более широкий угол охвата при съемке с близкого расстояния и большую глубину резкости всего кадра.

В числе прочих новаций следует отметить функцию управления жестами со встроенным датчиком ускорений, благодаря которому простым щелчком или жестом пользователь получает доступ к важнейшим функциям — например, Smart Auto, анализирующей важнейшие элементы композиции и автоматически настраивающей изображение для наилучшего результата.

Простое постукивание мгновенно включает камеру, переводя в режим съемки. Кроме того, для удобства съемки пользователю предлагаются воспользоваться режимом улыбки (Smile Shot) и функцией интеллектуального распознавания лиц (Smart Face Recognition). Технология Samsung Smart Face Recognition регулирует фокусировку и экспозицию группового портрета до 20-ти человек, а также позволяет пользователям быстро находить портреты людей в альбоме, вместо того, чтобы просматривать один снимок за другим. Помимо фото профессионального качества, ST550 и ST500 могут записывать HD-видео разрешением 1280x720p при скорости 30 кадров в секунду в формате H.264, дающем двукратный выигрыш в использовании памяти по сравнению с MPEG4 и четырехкратный — сравнивая с MJPEG. А благодаря интерфейсу HDMI видео высокой четкости можно смотреть на HD-телевизоре или мониторе.

©1997-2024 Компьютерная газета