Paragon Disk Wiper 9.0

Paragon Software Group сообщила о выпуске новой версии продукта Disk Wiper для безопасного удаления конфиденциальной и корпоративной информации без возможности её восстановления. Disk Wiper 9.0 представлен на рынке двумя версиями - Personal и Professional, а для лиц, обслуживающих малые и средние корпоративные ИТ-инфраструктуры, также доступна техническая лицензия, предполагающая использование одной копии продукта на неограниченном числе компьютерных систем.

Редакция Personal ориентирована на потребительский рынок и предлагает домашним пользователям с помощью автоматизированных мастеров уничтожать все данные, содержащиеся на диске или разделе (включая стандартный код загрузки и другие системные структуры) на основе собственного алгоритма от Paragon Software и встроенных шаблонов удаления. Также появилась возможность стирать следы удалённых файлов и директорий, оставшихся на диске, без ущерба для используемых данных.

Корпоративным пользователям стали доступны такие функции как: планирование задач - для автоматизации выполнения стандартных операций; использование скриптов - для конструирования индивидуальных последовательностей задач; создание отчетов с возможностью распечатки, сохранения и оповещения по email, а также возможность проверки диска на наличие ошибок и сбойных секторов (анализ свойств раздела и т.д.). Помимо этого в версии Professionl доступны все международные, правительственные и военные стандарты безопасности (ГОСТ R 50739-95; US DoD 5220.22-M; US Navy standards NAVSO P-5239-26; British HMG Infosec Standard No.5; German VSItR Standard; Peter Gutmann's algorithm; Bruce Schneier's algorithm). При этом для создания собственных методов затирания доступно 4 шаблона, на основе которых можно разработать до 40 000 подходов к выполнению удаления данных.

Disk Wiper 9.0 объединяет в себе не только инструменты удаления и затирания данных, но и множество дополнительных системных утилит по работе с дисковыми накопителями. Среди них: управление разделами диска, восстановление загрузки Windows, а также мастера для перемещения данных и создания загрузочного диска. Продукт работает практически со всеми файловыми системами, поддерживает любые дисковые накопители (в том числе твердотельные, Flash и GPT диски) и их конфигурации (рейд массивы всех уровней).

Новая версия полностью адаптирована под Windows 7 и Vista, как для 32 битных систем, так и для 64 битных машин.

©1997-2024 Компьютерная газета