Аплана победила в конкурсе партнерских решений Microsoft

Аплана победила в ежегодном международном конкурсе партнёрских ИТ-решений корпорации Microsoft в Центральной и Восточной Европе и стала Партнером года в номинациях Разработка Web-решений и Разработка решений Software-plus-Services. Это четвертая и пятая по счету награды, которыми Microsoft высоко оценивает достижения компании Аплана в области заказной разработки.

Ежегодно награды в рамках Международного конкурса партнёрских ИТ–решений в различных номинациях получают компании, которые демонстрируют инновационный подход к ведению бизнеса и созданию решений на базе технологий Microsoft, а также используют данные преимущества в поиске новых возможностей для продвижения своих продуктов на рынке.

Специалисты компании Аплана разработали развлекательный портал MUZ.RU, ставший победителем в номинации Разработка Web-решений, для Финансовой группы ИФД КапиталЪ. Портал сочетает в себе электронный магазин и систему Web-вещания на основе технологий Microsoft Commerce Server и Silverlight. Клиенты портала могут как скачивать платный контент на свой компьютер, так и оформить подписку на безлимитный доступ к содержимому портала. Благодаря использованию возможностей технологий Microsoft DRM пользователи сайта MUZ.RU помимо возможности приобретать легальный аудиоконтент в виде файлов, имеют возможность слушать музыку через Интернет-вещание по собственным плейлистам.

Решение Traffic Services, разработанное Апланой для английского партнера - компании ITIS, стало победителем в номинации Разработка решений Software-plus-Services. Решение представляет собой набор сервисов, визуально отображающих информацию о ситуации на дорогах, разработанное для использования в приложениях других поставщиков. В его основе лежат статистические данные о дорожном движении, предоставляемые компанией ITIS. Главным преимуществом Traffic Services является точно отображаемая на карте визуальная информация о ситуации на дороге или времени путешествия из одной точки в другую в зависимости от времени суток и дня недели. В разработке были использованы новейшие технологии Microsoft - Microsoft Visual Studio Team System 2008 Development Edition, Microsoft SQL Server 2008 и ряд web-сервисов на основе WCF для разработки сервис-ориентированной архитектуры (SOA).

Компания Аплана становится победителем в международном конкурсе партнерских ИТ-решений Microsoft вот уже третий год.

©1997-2024 Компьютерная газета