Новые решения Scorto для оценки кредитоспособности

Scorto Corporation представила новый сервис для своих клиентов: возможность проводить предварительную оценку кредитоспособности юридических лиц - предприятий сектора СМБ on-line. C 29 июля по 12 сентября 2009 года на интернет-ресурсе sme-estimator.scorto.ru можно попробовать оценить потенциального кредитозаемщика при помощи приложения Scorto SME Estimator.

Scorto SME Estimator – это приложение для оперативного финансового анализа и скоринговой оценки кредитозаемщика - предприятия сектора СМБ на этапе его обращения за кредитом. Scorto SME Estimator обеспечивает: быстрый расчет скорингового балла и расчетный анализ финансовых показателей заемщика для определение рейтинга и целевого сегмента заемщика, подбор рекомендаций для принятия решения. Для получения доступа к системе оценки кредитозаемщиков – предприятий сектора среднего и малого бизнеса Scorto SME Estimator, необходимо зарегистрироваться и получить пользовательские логин и пароль.

Scorto SME Estimator поставляется как самостоятельный продукт, либо в составе Scorto Loan Mart SME. ScortoTM Loan Mart SME – это автоматизированная система принятия решений для кредитования малого бизнеса, которая дает возможность построения сколь угодно сложных бизнес-процессов, позволяющих всесторонне проанализировать заемщика и принять оптимальное решение.

Решения Scorto для кредитования СМБ применяются для:
 оперативной оценки кредитных рисков на всем протяжении "жизни" кредита;
 финансового анализа бизнеса клиента;
 автоматизации бизнес-процесса верификации кредитной заявки;
 скоринга, рейтингования, сегментации клиентов;
 расчета оптимальных условий кредитования;
 расчета резервов;
 расчета ожидаемых доходов;
 выработки рекомендаций по дополнительным банковским продуктам;
 мониторинга "жизни" кредита;
 анализа текущей хозяйственной деятельности предприятия клиента;
 переоценки клиентов в процессе работы с ними;
 управления кредитным портфелем корпоративных кредитозаемщиков.

©1997-2024 Компьютерная газета