Стартует мобильный фестиваль LG

LG Electronics сообщила о старте ежегодного фестиваля Mobile WorldCup 2009, который начнется в Индонезии и завершится международными соревнованиями в ноябре в США. Победителем станет тот, кто быстрее всех в мире набирает СМС с мобильного телефона.

В ходе фестиваля участники смогут принять участие в различных мероприятиях, таких как соревнования Mobile Pop Art, фотоконкурсы, праздничные концерты с участием знаменитостей, а также соревнования в написании СМС. В этом году LG увеличила количество стран-участниц в Mobile WorldCup с 4 до 16. Общий призовой фонд международного конкурса составит $1 млн (самый большой для такого рода мероприятия). Первый национальный чемпионат будет проведен 15 августа в театре Джакарты в Индонезии, спустя 4 недели после начала национальной лиги. 200 самых быстрых наборщиков СМС в Индонезии будут бороться за приз порядка $9900. Национальный чемпионат продолжится с июля по октябрь в 13 странах, расположенных на 5 континентах. Среди стран-участниц Вьетнам, Малайзия, Южная Африка, Мексика, Испания, Португалия, Колумбия, Аргентина, Бразилия, Перу, Россия, Китай и Южная Корея.

В ноябре будет проведен финал этого чемпионата в США среди 16 победителей национальных раундов, включая США и Канаду, где победители уже названы. Победитель получит приз в $100 тыс. Последнее соревнование, в котором будет определен самый быстрый наборщик СМС в мире, будет проведено в несколько раундов с использованием мобильных устройств LG. Компания ожидает, что благодаря многочисленным мероприятиям в Mobile WorldCup 2009 примут участие около 6 млн человек.

LG Electronics

©1997-2024 Компьютерная газета