YouTube больше не дружит с Internet Explorer 6

По сообщению техноблога TechCrunch, в ближайшее время видеохостинг YouTube перестанет поддерживать браузер Internet Explorer 6. Сервис предлагает своим пользователям заблаговременно перейти на использование IE8, Google Chrome или Mozilla Firefox 3.5. Интересно, что в списке отсутствуют Opera и Apple Safari, хотя нет и никаких указаний на то, что что с этими браузерами YouTube работать также не будет.

YouTube решил отказаться от поддержки IE6 вскоре после того, как об аналогичных мерах объявил социальный сервис ссылок Digg. Вскоре посетители Digg, использующие Internet Explorer 6, не смогут голосовать за ссылки и оставлять к ним комментарии. В свою очередь представители Microsoft в очередной раз настойчиво порекомендовали пользователям перейти на последнюю, восьмую версию браузера. Представителей компании особо волнуют корпоративные пользователи, которые зачастую не обновляют ПО либо делают это крайне редко. (Инициатива оказывается наказуема сисадминами.)

В официальном блоге Digg, кстати, говорится, что Internet Explorer 6 установлен примерно у каждого десятого посетителя сайта. В Рунете IE6 все еще использует, по данным LiveInternet, 16-17% пользователей.

©1997-2024 Компьютерная газета