Услуга Metronet для Skype

Сложно представить себе общение в 21 веке без таких ставших уже всем привычных вещей как мобильный телефон, ISQ и Skype. Последняя программа, сочетающая возможности голосового общения и обмена текстовыми сообщениями, быстро завоевала любовь пользователей по всему миру. В настоящий момент количество зарегистрированных пользователей превышает 400 миллионов человек. Единственным ограничением было обязательное наличие компьютера и микрофонов для голосового общения между пользователями.

C появлением такой услуги как Metronet, такой проблемы больше не существует: теперь можно звонить со своего телефона на Skype-аккаунты своих друзей и знакомых, а также получать звонки на свой телефон со Skype абсолютно бесплатно. Пользователи Metronet осуществляют звонки через собственную сотовую станцию, представляющую собой мобильный телефон с поддержкой технологии Bluetooth и компьютер, на который установлена бесплатная для скачивания программа Metronet.

Кроме того, пользователи Metronet всегда будут знать, находятся ли online их друзья. Для этого нужно отправить на MetroPoint SMS с указанием нужных телефонных номеров. MetroPoint отслеживает статусы контактов из списка ToNotify: как только какой-либо из контактов становится online, на сотовый пользователя отправляется SMS или делается callback - теперь пользователь может позвонить абоненту абсолютно бесплатно, т.к. он доступен через Skype.

Звонок с MetroPoint на Skype-аккаунт будет бесплатным. Пользователь платит только за звонок с телефона на сотовую станцию.

©1997-2024 Компьютерная газета