Viewsonic выпустила моноблок VPC100

ViewSonic выпустила первую модель своего нового семейства цифровых систем отображения информации, ПК-моноблок VPC100. В это семейство войдут также нетбуки и мини-ПК.

Выпустив ПК-моноблок VPC100, ViewSonic предоставила пользователям возможность сделать более рациональный выбор ПК. Этот полнофункциональный компьютер в одном корпусе (моноблоке) с 19-дюймовым ЖК-дисплеем (видимый размер 18,5 дюйма) формата 16:9 из числа самых тонких – толщина корпуса составляет всего 35 мм. Моноблок экономит место на столе, а его ЖК-дисплей создает кристально чистые и четкие изображения.

VPC100 обеспечивает все, что требуется от домашнего компьютера – интернет-серфинг, поиск информации, использование обущающих программ, возможность общения по Skype, ISQ и в социальных сетях, просмотр фото, прослушивание музыкальных композиций формата mp3 и многое другое в любом месте квартиры — на кухне или в гостиной, в детской комнате или кабинете. Стильный, универсальный дизайн позволяет ему органично вписываться в любое окружение. Моноблок построен на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц и оснащен 1 Гбайт оперативной памяти, 160-Гбайт жестким диском, адаптером Gigabit Ethernet, 802.11b/g WiFi, 1,3-мегапиксельной веб-камерой, 8xDVD +/- RW, встроенными стереодинамиками, карт-ридером 4 в 1 и операционной системой Microsoft Windows XP Home Edition.

ПК-моноблок ViewSonic – это зеленый ПК, в котором на 50% меньше пластмассы, чем в ПК и дисплее, приобретенных отдельно. К тому же по сравнению с ними он экономит до 50% электроэнергии.

Все большую популярность в настоящее время завоевывает концепция облачных вычислений (Cloud Computing), когда все необходимые программы находятся на сервере, а для доступа к ним необходим только веб-интерфейс. Все меньше используются настольные приложения и программное обеспечение, установленное на локальном ПК. Соответственно, отпадает и необходимость в их использовании. Инициатива ViewSonic On Top способствует такому превращению настольных ПК в веб-ориентированные дисплеи, связанные с программными приложениями, работающими в Интернете и/или сети. Новое семейство цифровых средств отображения информации ViewSonic является естественным следствием тенденции смещения спроса в сторону портативности и мобильности.

К концу третьего квартала в дополнение к ПК-моноблоку VPC100 ViewSonic выпустит два ПК-неттопа. ПК-неттоп позволяет превратить любой VESA-совместимый монитор в недорогой, компактный и эффективный ПК.

©1997-2024 Компьютерная газета