Toshiba и Intel поддержат Ducati Corse

Подразделение компьютерных систем Toshiba Italy и Intel Italy подписали договор о спонсорстве Ducati Corse в течение двух лет. В рамках соглашения Toshiba и Intel обеспечат своими новейшими мобильными решениями Ducati Corse. Toshiba предоставит компании ноутбуки Tecra R10 и Tecra S10 на платформе Intel Centrino 2 с технологией Intel vPro. Данные компьютеры будут использоваться командой Ducati в чемпионате мира по мотогонкам MotoGP для проверки состояния электроники мотоциклов до и после заездов.

Ducati искала надежного партнера, который бы смог предложить лучшие решения для проверки электроники и анализа данных, получаемых во время мотогонок. Безопасность, надежность, долговечность, сохранность данных, широкие коммуникационные возможности – ключевые потребности бизнеса и команды Ducati, участвующей в чемпионате. В связи с высокими требованиями к безопасности данных Toshiba встроила в свои компьютеры инновационную технологию EasyGuard – набор утилит и аппаратных компонентов, которые позволяют защитить вложенные средства. Toshiba EasyGuard – решение для обеспечения безопасности данных и защиты всей системы. Основные компоненты ноутбуков Toshiba защищены от ударов, падений и случайного попадания жидкостей. Защита обеспечивается благодаря встроенному трехмерному акселерометру, прочному корпусу, влагозащищенной клавиатуре и специальной противоударной конструкции.

Решение Toshiba EasyGuard, благодаря специальному программному и аппаратному обеспечению, отвечает повышенным требованиям к безопасности данных, обеспечивая их целостность и сохранность. Кроме того, пользователи ноутбуков Toshiba могут просто и быстро настроить сетевое соединение, запомнить настройки и решить возможные проблемы – все это благодаря дополнительному ПО Toshiba ConfigFree.

Благодаря процессору Intel Core 2 Duo и платформе Intel Centrino 2 с технологией Intel vPro пользователи получают повышение уровня производительности для запуска приложений по интенсивной обработке данных. Мобильные процессоры Intel Core 2 Duo созданы для обеспечения высокой производительности и эффективности энергопотребления, что продлевает время работы от аккумуляторной батареи. Улучшенная микроархитектура Intel делает все эти вещи доступными, в сочетании с меньшими форм-фактором и весом: оба параметра имеют ключевое значение для мобильной работы и, соответственно, представляют огоромную важность для команды гонщиков.

©1997-2024 Компьютерная газета