Крым-2009: опыт реализации электронных хранилищ

Алее Софтвер приняла участие в Шестнадцатой Международной Конференции Крым-2009. Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса, проходящей с 6 по 14 июня 2009 г. в Судаке.

Конференция по праву считается одним из центральных событий для профессионалов различных стран в области библиотечного и издательского дела. Среди посетителей и докладчиков - специалисты и руководители библиотек, издательств, книготорговых и книгораспространительских организаций, музеев, архивов, информационных центров, университетов, техникумов, ИТ-компаний, учреждений науки, культуры и образования.

Проведенные семинары, презентации и круглые столы осветили широкий круг тем, связанных с созданием корпоративных библиотечно-информационных ресурсов, электронных библиотек, автоматизацией библиотек и многим другим. В рамках секции Проектирование, реализация и проблемы развития электронных библиотек Ким Станислав, генеральный директор компании Алее Софтвер, выступил с докладом Проектный подход в реализации электронных хранилищ документов: проблемы, методики, технологии, где осветил вопросы инициирования, планирования, выполнения подобных проектов, а также вопросы контроля качества и безопасности информации.

©1997-2024 Компьютерная газета