ABBYY стала партнером соревнований по Microsoft Office

Российская компания ABBYY стала партнером российского тура соревнований по Microsoft Office среди школьников и студентов. Эти соревнования проходят в рамках международного состязания Worldwide Competition on Microsoft Office 2009, ежегодно проводимого компанией Certiport. В России соревнование организует партнер Microsoft и Certiport – компания Softline.

В соревнованиях по Microsoft Office могут принять участие студенты и старшеклассники в возрасте от 14 лет. Для регистрации принимаются результаты международных сертификационных экзаменов по Microsoft Word 2007 или Microsoft Excel 2007, полученные в авторизованных центрах тестирования Certiport в период с 1 января по 25 июня 2009 года. Для успешного прохождения тестирования ABBYY предлагает участникам соревнований воспользоваться онлайн-версией тематического словаря по вычислительной технике и программированию ABBYY Lingvo, содержащего 47 тысяч статей по компьютерной тематике. Конкурсанты могут уточнить значения слов в толковых словарях, а также перевести многие термины с английского языка на русский и обратно.

По результатам тестирования будут определены победители соревнований, которые получат ценные подарки. Всем участникам, успешно сдавшим тесты, будут вручены международные сертификаты, которые подтверждают наличие статуса Microsoft Certified Application Specialist. Этот сертификат, подтверждающий знание продуктов Microsoft Office 2007, станет для выпускников учебных заведений значительным преимуществом при трудоустройстве практически в любой сфере, где требуются навыки работы с ПК.

Правила участия в российских соревнованиях по Microsoft Office размещены на сайте certiport2009.it-academy.ru.

©1997-2024 Компьютерная газета