Объявлены победители конкурса Инновации в образовании 2009

НР объявила результаты конкурса Инновации в образовании в регионе EMEA (Европа – Ближний Восток – Африка) в 2009 году. Гранты присуждены школам и высшим учебным заведениям за разработку проектов по внедрению инновационных технологий в учебный процесс. Среди победителей из 15 стран – 10 образовательных учреждений из России.

Каждое из 50 учебных заведений, одержавших победу в конкурсе, получит грант на на общую сумму около 100 тыс. долларов США: различные мобильные решения, такие как планшетные компьютеры, ноутбуки, принтеры, точки доступа, а также наличные средства. Кроме того, они станут участниками глобальной образовательной сети, члены которой работают над созданием будущего системы образования в области высоких технологий и могут делиться идеями и передовой практикой в таких направлениях, как курсы онлайн обучения, создание виртуальных миров и моделирование.

Конкурс НР Инновации в образовании поддерживает инициативы учебных заведений в регионе EMEA по запуску пилотных проектов в области математики, технологий и других научных сферах. Основной целью НР является подготовка высококвалифицированных специалистов в важных для бизнеса компании областях.

Цель учреждения гранта для средних школ – предоставление учащимся дополнительных возможностей за счет внедрения в учебные программы информационных технологий. В вузах же целью является углубление знаний в таких областях как инженерное дело, информатика и других предметах, связанных с изучением ИТ.

Победители конкурса были выбраны на основании проектов, предоставленных средними школами и вузами, в рамках программы, запущенной компанией в начале этого года. Жюри, состоящее из представителей НР, а также партнера компании, Международного общества технологий в образовании (ISTE), выбрало те предложения, которые наилучшим образом позволяют интегрировать технологии на стыке преподавания и обучения и способствуют инновациям в образовании.

©1997-2024 Компьютерная газета