Full HD проектор ViewSonic Pro8100 доступен в продаже

Компания Сота объявляет о поступлении в продажу проекторов ViewSonic Pro8100 с разрешением Full HD. Проекторы ViewSonic серии Pro8100 олицетворяют собой качество изображения для домашнего кинотеатра. С физическим разрешением матрицы высокой четкости C2FINE достигается разрешение 1920x1080, с которым можно в полном качестве просматривать фильмами на Blu-ray носителях. За обработку сигнала в проекторе ответственен чип Silicon Optix-Reon VX с технологией HQV.

Особенностью данного проектора является использование в нем фирменной технологии ViewSonic Precision Color System для коррекции гаммы изображения. Более 33-х уровней гамма-коррекции в сочетании с технологией усиления четкости H-Edge делают изображение на экране приближенным к реальности. Ещё одной особенностью ViewSonic является контрастность 13000:1. Достигнуть этого значения помогает новая автоматическая диафрагма. Высокий контраст означает проработку деталей как в тенях, так и на ярко освещенных участках изображения.

В современном домашнем кинотеатре редко бывает только один источник сигнала. Для такой ситуации в проекторе Pro8100 предусмотрено два входа HDMI-1.3a с поддержкой HDCP и два компонентных видеовхода, что позволяет подключить до четырех источников видео высокого разрешения цифровым или аналоговым способом.

©1997-2024 Компьютерная газета