Softline наградила участников Спартакиады IT-students e-cup 2009

В середине мая в рамках выставки Связь-Экспокомм-2009 состоялась Спартакиада по компьютерному многоборью IT-students e-cup 2009 – соревнования по различным прикладным компьютерным дисциплинам среди команд школ и вузов. Softline выступила спонсором Спартакиады в номинации Графика и дизайн, а также партнером соревнования компании ABBYY Мастер слов.

Специалисты Детской компьютерной школы (ДКШ) Softline провели мастер-класс по работе с программой Photoshop и дали возможность участникам пройти тест на знание этой программы. Темы мастер-класса и теста взяты из одного из курсов Детской компьютерной школы Softline – Растровая графика, или зачем нужен Adobe Photoshop?.

По словам самих участников Спартакиады, соревнование по графике было очень интересным, во время мастер-класса по Photoshop школьники и студенты открыли для себя множество тонкостей работы с этой программой, и, хотя тест оказался достаточно сложным, результат у многих участников преодолел барьер 50 процентов правильных ответов.

Победителями соревнования по графике стали: объединенная команда юго-восточного округа г. Москва, лицей №1547, школа № 368 и МГТУ. Победителям были вручены призы – учебные пособия Детской компьютерной школы Softline с компакт-дисками и ваучеры на бесплатную сдачу международного сертификационного экзамена MCAS (экзамен по Word 2007, Excel 2007, PowerPoint 2007, Outlook 2007 или Windows Vista), который можно пройти в авторизованных центрах тестирования Certiport.

Соревнование компании ABBYY Мастер слов оказалось для участников Спартакиады более легким, но от этого не менее интересным. Ребята отвечали на вопросы теста, выбирали варианты правильного перевода слов с различных языков. При ответе на вопросы можно было пользоваться словарем ABBYY Lingvo x3, многоязычная версия. По словам участников мероприятия, во время прохождения задания они узнали много интересных нюансов о родном языке и о происхождении слов. Соревнование проходило в виде теста, платформой для которого послужила система тестирования компании Softline – Alltests.ru.

Призерами соревнования компании ABBYY стали: объединенная команда ЮВАО г. Москва, гимназия № 1562, МТУСИ, школа №2010. Представители компании ABBYY наградили победителей соревнования Мастер слов словарями ABBYY lingvo x3 и флешками с символикой компании.

Программа Спартакиады по компьютерному многоборью IT students e-cup-2009 среди школьных и студенческих команд также включала соревнования по сборке ПК на время, созданию локальной сети с подключением к Интернет, созданию мультфильма и видеофильма, а также тестирование Компьютерная обучаемость и конкурс на лучшую фотогалерею.

©1997-2024 Компьютерная газета