Nortel принимает участие в выставке Связь-Экспокомм-2009

На выставке Связь-Экспокомм-2009, которая пройдет с 12 по 15 мая в московском Экспоцентре на Красной Пресне, компания Nortel представит новые версии решений для корпоративного сектора и операторов связи и наиболее актуальные "антикризисные" программы и решения.

Специалисты Nortel представят опыт внедрения новейших технологий в разных странах для ведущих мировых операторов и всемирно известных корпоративных заказчиков, а также обсудят наиболее интересные тенденции развития современного телекоммуникационного рынка. Руководители и технические специалисты компании поделятся опытом внедрения решений Nortel по всему миру, обсудят наиболее интересные тенденции развития современной отрасли связи, среди которых:
• Переход к сетям 4-го поколения мобильной связи, а также цели и задачи, которые операторы связи смогут решить с помощью сетей 4G;
• Необходимость модернизации оптических сетей и увеличение их пропускной способности с целью поддержания нормального функционирования сети Интернет, которая испытывает серьезные нагрузки в связи со значительным ростом объема мультимедийного и видео-трафика;
• Появление и развитие бизнес-приложений с коммуникационными возможностями на фоне слияния телекоммуникационной и ИТ отраслей.

На выставке Nortel представит технологии и решения, которые компания предлагает для создания реально работающих решений в рамках вышеназванных тенденций:
• LTE (Long Term Evolution) – технология мобильной связи 4-го поколения – как естественный путь развития для существующих операторов мобильной связи; опыт внедрения тестовых зон LTE операторами T-Mobile и China Mobile;
• Новые технологии для оптических сетей – 40G, 100G и дальнейшие пути развития оптических решений;
• Технологии унифицированных коммуникаций для корпоративных сетей, а также новые платформы для контакт-центров и систем самообслуживания – Contact Center 7.0 и интерактивный коммуникационный портал.

В рамках выставки Nortel представит последние версии программного обеспечения для знакомых партнерам и заказчикам компании в России NGN коммутаторов Communication Server 1500 и Communication Server 2000, а также бизнес-приложения и хостируемые решения, которые могут быть развернуты на базе этих NGN-платформ. Новая версия ПО для CS1500 обладает большей гибкостью, масштабируемостью и совместима практически с любыми приложениями. Выпущенное год назад как нишевое решение, сегодня CS1500 обеспечивает функциональность, необходимую любому оператору связи.

©1997-2024 Компьютерная газета