Новый мультимедийный плеер NETGEAR Digital Entertainer Elite

Компания NETGEAR объявила о доступности по всему миру Digital Entertainer Elite (EVA9150) – мощного и гибкого цифрового мультимедийного плеера, с помощью которого потребители смогут в потоковом режиме через домашние сети воспроизводить цифровой контент на домашних кинотеатрах высокого разрешения. Решение для поклонников мультимедийных развлечений, NETGEAR Digital Entertainer Elite использует новые технологии видео, аудио и беспроводных сетей для обеспечения возможностей развлечений в гостиной.

Digital Entertainer Elite оборудован 500-гигабайтным жестким диском, который пользователь может легко заменить на винчестер большей емкости. Потребители могут через домашнюю сеть воспроизводить со своих ПК или запоминающих устройств цифровое видео в качестве Blu-ray с разрешением до 1080p, цифровые фото высокого разрешения, MP3-файлы и записи телевизионных передач. Они также могут просматривать контент из Интернета, например YouTube, Интернет-радио, Flickr, каналы RSS и видео с популярных web-сайтов.

Гибкость Digital Entertainer Elite позволяет одновременно использовать это устройство вместе с компьютерами Windows, Mac и Linux и устройствами хранения Network Attached Storage (NAS). Через два USB-порта Digital Entertainer Elite можно быстро получить доступ к контенту, записанному на флэш-диске USB, цифровой камере, iPod или другом устройстве хранения с интерфейсом USB. В отличие от других предлагаемых в настоящее время решений для Digital Entertainer Elite не требуется работающий на другом компьютере сервер UPNP – поиск и индексация производятся непосредственно на устройстве, что позволяет пользователям одновременно выполнять навигацию по контенту, который записан на разных ПК и приставках. Digital Entertainer Elite автоматически находит все файлы с цифровым мультимедиа, которые есть в домашней сети, и объединяет их в удобную для поиска записей библиотеку. Кроме того, Digital Entertainer Elite поддерживает различные форматы мультимедийных файлов и кодеков.

В Digital Entertainer Elite применяется технология NETGEAR Push 'N' Connect для быстрого и безопасного подключения к устройствам в беспроводной сети, которая избавляет пользователя от необходимости помнить свой пароль и вводить его. Кроме того, в NETGEAR Digital Entertainer Elite используются такие функции, помогающие улучшить экологию, как высокоэффективный источник питания и автоматический переход в спящий режим, при котором энергопотребление сокращается всего до одной сотой Ватта.

Установленные в одном доме несколько устройств NETGEAR Digital Entertainer Elite работают как оркестр - с помощью функции Follow Me потребитель может остановить видео в одной комнате и возобновить ее воспроизведение в другой, а в режиме Party Mode можно синхронизировать воспроизведение музыки в разных комнатах дома.

©1997-2024 Компьютерная газета