РДТЕХ предлагает переход к комплексному управлению контентом

16 апреля состоялся бизнес-форум для руководителей служб и управлений информационной безопасности и информационных технологий Управление информационными ресурсами, организованный компанией Гротек. На мероприятии были представлены тенденции и инновационные подходы к управлению данными, а также вопросы выявления скрытых затрат от неэффективного управления информационными ресурсами.

В рамках докладов, посвященных вариантам решения существующих проблем документооборота, компания РДТЕХ рассказала о примерах практической реализации задач управления контентом и представила свое видение особенностей ведения подобных проектов с использованием программного обеспечения Oracle. Стратегия Oracle заключается в решении задач управления контентом предприятия на более высоком уровне. Концептуальное отличие состоит в том, что набор продуктов Oracle, объединенных понятием Oracle Enterprise 2.0, не задает жестких регламентированных правил работы с документами. Подготовкой документа может заниматься сразу группа пользователей, а назначение стратегии - помочь группе в совместном создании новой информации и нового проекта.

При создании систем управления контентом на базе технологий Oracle возникает новое понятие - сервер неструктурированной информации, то есть файлы не распределены по разным компьютерам в организации, а хранятся вместе внутри контент-сервера. Это позволяет создавать сколько угодно систем по работе с документами, но все они централизованно используют одни и те же данные из хранилища. В качестве основных инструментов для реализации этой стратегии компания РДТЕХ предлагает Oracle WebCenter Suite и Oracle Enterprise Content Management. При этом Oracle ECM может рассматриваться как отдельный компонент, что дает возможность интегрировать документ в любую систему - будь то Oracle E-Business Suite, Oracle Siebel CRM или любое иное приложение, как Oracle, так и других производителей.

©1997-2024 Компьютерная газета