Новый экономичный ARBYTE Nettop

Группа компаний ARBYTE представила новый продукт – компактный и экономичный ARBYTE Nettop. Модель отличается компактными размерами, низким энергопотреблением и бесшумностью.

Несмотря на свою компактность, ARBYTE Nettop имеет все необходимое: сетевой контроллер 1000 мб/сек, 6-канальное HD аудио, до 2Гб оперативной памяти DDR2. Возможна установка 1 PCI устройства через Riser-плату. Ядром системы является 2х-ядерный процессор Intel Atomтм 330 частотой 1.6ГГц. Это самый компактный процессор компании Intel, выполненный по современным нормам 45 нм. Процессор практически не греется и потребляет до 8 Вт электроэнергии. Также система оснащается тихими и малогреющимися 2,5'' жесткими дисками. Внутреннее пространство системы хорошо охлаждается, это позволяет использовать всего один вентилятор и снизить к минимуму шум, производимый компьютером, что удовлетворяет внутренним стандартам качества компании. В зависимости от потребностей пользователя и поставленных задач неттоп может оснащаться как экономичными (для выполнения типичных офисных задач), так и достаточно производительными компонентами.

ARBYTE Nettop может устанавливаться горизонтально или вертикально, а также закрепляться на заднюю стенку монитора, освобождая пространство на столе.

Основные технические характеристики ARBYTE Nettop:
Процессор - 2х-ядерный Intel Atom 330, 1.6ГГц
ОЗУ - возможна установка до 2ГБ DDR2 памяти.
Сетевой контроллер - интегрированный. 10/100/1000 Mbps
Аудио - интегрированное. 6-канальное HD аудио.
Видео - интегрированное Intel GMA950.
HDD - 1 2,5" жесткий диск SATA
Разъемы на задней панели - 4хUSB, 1хCOM, 1хLPT, 2хPS/2
Разъемы на передней панели - 2хUSB, 2хAudio
Дополнительные платы - возможна установка 1 PCI устройства, через Riser-плату.
Блок питания - 170Вт
Размеры (ШxВxД) - 88x254x218.8 мм

©1997-2024 Компьютерная газета