Samsung представила новое МФУ SCX-6555N для крупного бизнеса

Новинка предназначена для компаний с большими объемами печати, а также для офисных центров, и призвана заменить или дополнить МФУ формата А3, использующиеся в настоящее время во многих корпорациях. Как показывают исследования, на бумаге формата А3 в настоящее время печатается всего 2,35% документов, что делает использование устройств этого формата низко эффективным. К числу основных достоинств SCX-6555N относятся надежность, низкие эксплуатационные затраты и высокая производительность.

Samsung SCX-6555N показывает высокие показатели по всем основным сферам применения МФУ. Так, скорость его печати во всех режимах достигает 53 стр/мин формата A4 при разрешении 1200×1200 dpi, а разрешение сканирования — до 4800×4800 dpi. При этом отсканированные файлы можно передавать как на жесткий диск, так и на USB-устройства, отправлять по электронной почте или на серверы. Следует отметить, что возможность двустороннего сканирования и двусторонней печати предусматривается как стандарт. Емкость лотка достигает 520 листов, а лотка повышенной емкости — 2 100 листов. Предусмотрены также сортировщик по экземплярам и автоматическая сшивка стопки толщиной до 50 листов.

Кроме того, дополнительными преимуществами для корпоративных пользователей выступают следующие возможности — печатное заполнение формуляров, аутентификация пользователей, сбор данных о печатных работах, программное обеспечение для управления документооборотом и т. д.

©1997-2024 Компьютерная газета