Мобильные сканеры нового поколения.

Компания ПИРИТ совместно с бельгийской компанией I.R.I.S. представили линейку компактных и мобильных сканеров I.R.I.S. С помощью этих сканеров можно легко и быстро сканировать документы в условиях офиса, на деловых встречах, форумах, в командировках и даже во время отдыха. Питание мобильных сканеров IRIS осуществляется через USB-кабель, что является существенным преимуществом в мобильности ноутбука вместе с любым сканером IRIS. Все сканеры и прилагающееся программное обеспечение имеют русскоязычный интерфейс.

Мобильные сканеры IRIS представлены 4-мя модельными рядами:

1. Сканеры серии IRISPen, представленные в виде ручки, при проведении ими по тексту документа распознают печатные и рукописные символы, а также переводят распознанный текст на различные языки. Любую информацию из газет, каталогов, журналов, факсов, писем и т.п. сканер преобразует в текст и переносит непосредственно в приложение, которое задействует пользователь (Word, Excel, Outlook и т.д.).
IRISPen представлен в 3-х вариантах:
- IRISPen Express 6 – базовый сканер
- IRISPen Translator 6 – с дополнительной функцией мгновенного перевода отсканированного и распознанного текста (128 языков распознавания).
- IRISPen Executive 6 – с дополнительной функцией распознавания рукопечатного текста и штрих-кодов (16 типов).

2. Девайсы серии IRISCan являются компактными и лёгкими протяжными цветными сканерами формата А4 (размеры 24,7х4,7х3,4 см, вес 330 г). Можно сканировать любые документы от визитных карточек и фотографий, до деловых документов и брошюр как в условиях офиса, так и на деловых встречах, форумах, в командировках и т.д.. В комплекте с базовым сканером IRISCan Express идёт весь необходимый комплект программного обеспечения: Readiris Pro для распознавания текста и перевода его в редактируемые форматы, Cardiris для распознавания информации на визитных карточках и передачи её в менеджеры контактов на компьютере, Roxio Photo Suite для обработки и редактирования отсканированных фотографий, IRIS Desktop Search для быстрого поиска нужных файлов на компьютере. Модель IRISCan Executive имеет также дополнительное программное обеспечение Promt Office для перевода отсканированного и распознанного текста на другие языки.

3. Сканеры серии IRISCard быстро сканируют бумажные визитные карточки, распознают содержащуюся в них информацию на языках практически всех стран мира и автоматически создают электронные контакты для последующей передачи их в менеджер контактов, который применяет пользователь (MS Outlook, MS Outlook Express, Address Book, Palm Desktop, Pocket PC и др.) или в файлах Excel, что облегчит создание стандартных документов, поиск, сортировку контактов и др. Также возможна интеграция сканеров IRISCard с популярным мессенджером Skype.
IRISCard представлен в 2-х вариантах:
- IRISCard Mini 4 – базовый сканер.
- IRISCard Pro 4 оперативно обрабатывает свыше 600 визитных карточек в час. При сканировании с разрешением 300 точек/дюйм скорость сканирования увеличивается в 2 раза. Также сканирует цветные фотографий формата 10х15 с разрешением от 300 до 600 точек/дюйм. Имеет дополнительные возможности экспорта данных контактов в Lotus Notes и Entourage.

4. Ручка IRISNote совмещает в себе как обычную пишущую ручку со стандартными стержнями, так и высокотехнологичное устройство по запоминанию написанного текста. Можно писать любые заметки и предложения на любой бумаге, IRISNote запоминает текст, при помощи специального ресивера передаёт его на компьютер и переводит его в редактируемые форматы (например, в MS Word) с помощью технологии ICR (распознавание рукописного текста). При этом внутренняя память ручки сохраняет до 100 написанных страниц формата А4. Также возможно запоминание и сохранение нарисованных картинок и графики. Стандартные мини-батарейки обеспечивает до 80 часов автономной работы ручки IRISNote.

©1997-2024 Компьютерная газета