FICO консолидировала свою информационную инфраструктуру

Корпорация EMC объявила о том, что компания FICO совместно с EMC и ее дочерними компаниями провела работу над консолидацией своей информационной инфраструктуры. Цели консолидации — повышение производительности, надежности и безопасности центра обработки данных FICO и существенное сокращение операционных затрат и расхода электроэнергии.

Для консолидации информационной среды из прежних 24 точек присутствия в 4 глобальных центрах компания FICO заменила 30 массивов хранения данных двумя сетевыми хранилищами EMC Symmetrix и около 2 500 серверов виртуальной инфраструктурой VMware. Затем специалисты EMC Global Services помогли FICO разработать многоуровневую модель инфраструктуры, позволяющую выполнить поставленные требования к производительности, отказоустойчивости и емкости инфраструктуры на базе сети хранения данных Symmetrix и сетевых систем хранения данных EMC Celerra . Это позволило FICO сократить внутренние затраты на ИТ и электроэнергию и создать отличный задел для дальнейшего расширения инфраструктуры с сохранением высокой производительности.

FICO также пользуется приложением EMC ControlCenter для создания отчетов о полезной нагрузке, а также упрощения и автоматизации таких задач, как мониторинг, планирование и настройка крупных физических и виртуальных инфраструктур высокой степени сложности. И наконец, для обеспечения высокого уровня обслуживания и защиты клиентов, а также выполнения требований стандарта защиты данных PCI компания FICO обратилась к RSA — подразделению систем безопасности корпорации EMC. FICO пользуется двухфакторной системой идентификации RSA SecurID для удостоверения личностей, программным комплексом RSA Access Manager для обеспечения единой безопасной среды входа в инфраструктуру и платформой RSA enVision для контроля и мониторинга доступа к системам и данным владельцев пластиковых карт одновременно с упрощением выполнения нормативных требований.

©1997-2024 Компьютерная газета