Ролик Samsung Extreme Sheep: овечки не пострадали

Ролик продолжительностью 2 мин 45 сек, снятый возле уэльского замка XIII века Caregg Cennen, вызвал бурную реакцию в интернет-сообществе, собрав около 4 млн просмотров на Youtube.com и тысячи откликов всего через неделю после размещения. Сюжет разворачивается вокруг передвижения стада овец, которым управляют пастухи и собаки. Благодаря точному расчету и скоординированным действиям стадо овец создает различные картинки. Так, в одном из трюков воспроизводится популярная видеоигра 80-х: две большие группы овец, на которых надеты попоны со светодиодами, изображают ракетки, перекидывающие мячик, образованный третьей группой овец.

Создатели ролика решили размещать его исключительно в сети, поскольку по своему формату он обращен именно к интернет-аудитории.
Видео было размещено в Интернете за неделю до начала продаж линейки LED-телевизоров Samsung 2009 года. Целью ролика стало желание внести элементы юмора в рекламную кампанию. Собаки и овцы отлично справились с этой задачей.

Для съемок использовалось 400 овец (200 черных и 200 белых) и 43 200 светодиодов. Люди в кадре — владельцы овец, при съемках ни одно животное не пострадало. Светодиоды практически не нагреваются, к тому же овец защищает толстая шерсть. Съемки продолжались два дня с перерывами на отдых.

©1997-2024 Компьютерная газета