Новый дизайнерский мини-ноутбук Samsung N310

Samsung Electronics представила дизайнерский мини-ноутбук N310, внешний вид которого разработал Наото Фукасава (Naoto Fukasawa), дизайнер, завоевавшийо более 40-ти авторитетных наград в Европе, Америке и Азии.

Дизайн Наото Фукасавы — это настоящая находка для тех, кто даже ноутбук рассматривает с точки зрения производимого впечатления на окружающих. Samsung N310 выполнен с элементами минимализма, отличается сдержанностью форм и безрамочным экраном, что несомненно сделает его одним из законодателей мод. Важно, что дизайнерская внешность N310 не нанесла ущерб удобству пользования мини-ноутбуком и эргономичности. А благодаря особому материалу корпуса модель отличается прочностью и надежностью; мини-ноутбук готов для работы в любых условиях.

Samsung N310 предоставляет своему владельцу оптимальную мобильность благодаря емкому аккумулятору: со стандартной 4-ячеечной батареей эта модель работает до пяти часов, а опциональная 6-ячеечная батарея обеспечивает до 11-ти часов автономной работы.

Вес N310 со стандартной батареей составляет всего 1,23 кг, что делает его одним из самых легких в своем классе. Он достаточно компактен, чтобы поместиться в портфеле, рюкзаке или даже дамской сумке, и при этом настолько прочен, что может сопровождать своего владельца хоть каждый день. Нетривиальный внешний вид N310 во многом складывается благодаря экрану, выполненному по безрамочной технологии и стойкому к царапинам, а также клавиатуре, клавиши которой округлы и очень удобны в работе. Расстояние между центрами клавиш составляет 17,6мм, благодаря чему работать с N310 комфортно, а скорость печати не снижается.

Несмотря на компактность, Samsung N310 оснащен целым рядом технологий для беспроводного доступа в сеть, что позволяет пользователю оставаться на связи практически в любом месте. А благодаря наличию встроенного микрофона, выхода для наушников и встроенной 1,3 Мп веб-камере этот мини-ноутбук представляет собой отличное решение для видеоконференций. Кроме того, N310 позволяет легко обмениваться данными благодаря карт-ридеру 3-в-1, трем USB-портам и модулю Bluetooth 2.0+EDR. Все это помогает передавать любой контент и легко подключать периферийное оборудование.

Новый мини-ноутбук обеспечивает не только удобство работы, но и безопасность пользователя благодаря антибактериальному покрытию клавиатуры, которое предотвращает размножение бактерий.

Samsung N310 поступит в розничную продажу в мае 2009.

©1997-2024 Компьютерная газета