MERLION Projects на Citrix Virtualizations Conference 2009

Компания MERLION Projects в числе других известных российских системных интеграторов приняла участие в конференции Citrix Virtualizations Conference 2009, прошедшей в рамках ежегодного роуд-шоу. Мероприятие было ориентировано на компании, желающие в сложных экономических условиях максимально использовать все ключевые возможности своей ИТ-инфраструктуры.

На своем стенде MERLION Projects представила экономичное решение по организации 10 высокопроизводительных рабочих мест на базе компьютеров iRu Nettop и сервера iRU Rock s202U. Для повышения эффективности системы использовалось ПО виртуализации серверов Citrix XenServer и ПО виртуализации пользовательских рабочих станций Citrix XenDesktop.

Решение направлено на повышение эффективности существующей и быстрого развертывания дополнительной ИТ-инфраструктуры Заказчика, организацию ее на малых предприятиях, в учебных классах и удаленных офисах, обеспечение безопасности передачи информации. Оно позволяет значительно снизить расходы на приобретаемое "железо" (серверное оборудование, рабочие станции), энергопотребление и кондиционирование, а также на квалифицированный персонал за счет упрощения администрирования ИТ-инфраструктуры.

После окончания официальной части мероприятия среди участников конференции были разыграны ценные призы, в том числе и от MERLION Projects.

©1997-2024 Компьютерная газета