Лаборатория Касперского на IDC IT Security Roadshow 2009

Лаборатория Касперского приняла участие в ежегодной конференции IDC IT Security Roadshow 2009 Информационная безопасность сегодня: реалии экономики и защита бизнеса. Мероприятие состоялось 24 марта в Москве. В рамках конференции прошла дискуссия с участием директоров по IT, ИБ и генеральных директоров российских компаний, в ходе которой участники обсудили наиболее актуальные проблемы информационной безопасности, встающие перед бизнесом в условиях кризиса.

В числе основных тем конференции поднимались вопросы применения новых технологий в области информационной безопасности, обеспечения эффективной защиты от инсайдеров и утечек информации, проблемы обоснования инвестиций в ИБ, аутсорсинг ИБ и приобретающая все большую актуальность в условиях кризиса тема киберпреступности.

Лабораторию Касперского на мероприятии представляли руководитель отдела стратегического маркетинга в регионе EEMEA Олег Гудилин и менеджер по работе с органами государственной власти и государственными учреждениями Дмитрий Малинкин.

В ходе второй сессии конференции - Роль и задачи службы IT сегодня - Дмитрий Малинкин выступил с презентацией на тему Антивирусная защита в государственных структурах: угрозы, технологии, законодательство. Во время круглого стола с участием представителей прессы - Обеспечение информационной безопасности в условиях экономической нестабильности – Олег Гудилин поделился с коллегами своим взглядом на текущие проблемы отечественной и мировой индустрии ИБ, осветил возможные пути их преодоления и ответил на острые вопросы журналистов.

©1997-2024 Компьютерная газета