Цветные лазерные МФУ Samsung: эффективность и качество

Новые МФУ Samsung воплощают концепцию все в одном, они ориентированны на средний бизнес и правительственные организации. Новинки обеспечивают высокую производительность труда, качественную и скоростную цветную печать, а также возможность большой загрузки. Кроме того, эти модели предусматривают наличие ряда дополнительных опций, позволяющих более гибко приспосабливать их под потребности конкретного бизнеса.

Помимо сочетания нескольких устройств в одном корпусе, МФУ обладают целым рядом преимуществ, в частности, более низкой (на 10–25%) стоимостью печати цветной страницы по сравнению с аналогичными устройствами, представленными в настоящее время на рынке, а также удобством обслуживания благодаря тому, что барабан встроен в картридж МФУ. Его замена занимает буквально считаные секунды. В сочетании с высокой надежностью как электронной, так и механической части МФУ это ведет к заметному снижению совокупной стоимости владения: в течение пяти лет экономия может достичь 10% по сравнению с лучшими аналогами и до 80% — по сравнению с более дешевыми моделями.

Развитый системный интерфейс EDI (External Device Interface) обеспечивает совместимость МФУ с прочими устройствами, в том числе интерфейсными, аутентификационными, считывателями пластиковых карт и т. п., что гарантирует возможность более гибкого их применения — к примеру, для отказа в несанкционированном доступе, учета работы или биллинга. Имеющийся порт USB можно использовать для устройств внешней памяти. При этом МФУ полностью поддерживают не только распространенные графические форматы, но и самый популярный формат электронных документов — PDF.

Для повышения производительности также может послужить дуплексное устройство подачи документов (DADF), помогающее обеспечить не только печать, но и сканирование страницы с обеих сторон. Из прочих опций предусмотрена установка жесткого диска емкостью 80 ГБ и беспроводной сетевой карты, позволяющей избавиться от лишних проводов.

©1997-2024 Компьютерная газета