Entrust – финалист конкурса CODiE Awards

Компания Entrust стала финалистом в категории Лучшие решения безопасности 24-ого ежегодного конкурса CODiE Awards. Награда CODiE Awards присуждается за выдающиеся достижения в разработке программного обеспечения в софтверной индустрии. Ее особенностью является тот факт, что выбирает финалистов не независимая экспертная комиссия, а конкурентные компании-производители. Выбор финалистов осуществлялся по 71 номинации среди более 600 компаний.

Компания Entrust стала финалистом конкурса CODiE Awards благодаря созданию платформы аутентификации с учетом градации рисков. Такой подход особенно актуален в банковской среде, где операции, производимые клиентами, предполагают принципиально различные риски. Учитывая этот факт, решение Entrust обеспечивает аутентификацию не на основании статических политик безопасности, а в зависимости от оценки степени риска в условиях реального времени.

В состав решения Entrust входит: платформа многофакторной аутентификации IdentityGuard, удостоверяющий центр Entrust Authority PKI, и система мониторинга он-лайн транзакций TransactionGuard. Кроме защищенного доступа к корпоративным и веб-приложениям, информационным системам, и прочим ресурсам, IdentityGuard позволяет проводить аутентификацию он-лайн клиентов. А система TransactionGuard отслеживает подозрительные действия пользователя, и контролирует доступ к системе. Кроме того, Entrust поставляет SSL-сертификаты, на основе которых легко удостовериться в надежности и правильности используемых Web-ресурсов. Это существенно снижает риск фишинговой атаки.

В итоге пользователю предлагается только тот вид аутентификации, который соотносится со степенью риска его транзакций. Например, для проверки баланса счета достаточно пройти аутентификацию по логину и паролю. А вот для осуществления он-лайн перевода необходимо подтвердить свое намерение, используя генератор одноразовых паролей или любой другой способ двухфакторной аутентификации.

©1997-2024 Компьютерная газета