Российский союз CIO передал обращение к Президенту РФ

Leta IT-company приняла участие в подготовке обращения Союза ИТ-директоров России к Президенту РФ. Обращение, в котором российское сообщество ИТ-директоров предлагает комплекс мер по преодолению одной из существенных причин мирового экономического кризиса, передано в Администрацию президента 12 марта 2009 года. Leta IT-company была привлечена к подготовке данного документа в качестве эксперта в сфере информационных технологий и информационной безопасности.

Ключевое положение Обращения утверждает, что нехватка своевременной полной и достоверной информации является одной из главных причин мирового экономического кризиса. Такие данные не могут быть заменены потоками противоречивой и недостоверной информации, которые обрушиваются сегодня на любого руководителя, ослепляя его при принятии управленческих решений и оценке их последствий. Для создания всеобъемлющего информационного массива с требуемыми параметрами и поддержки его актуальности необходима постоянно действующая система обязательного межгосударственного информационного обмена, в которую предприятия будут интегрированы как поставщики и получатели данных.

В Обращении предложены конкретные меры по созданию работоспособной всемирной инфраструктуры оперативного сбора и распространения микроэкономической информации, которая должна стать центральным звеном новой информационной архитектуры мировой экономики. Одной из наиболее сложных проблем при реализации этого подхода является совмещение открытости предприятий с требованиями информационной безопасности.

©1997-2024 Компьютерная газета