Менеджмент и мониторинг информационной безопасности

2 апреля 2009 года компания ДиалогНаука, системный интегратор, дистрибьютор и разработчик решений в области информационной безопасности, проведет в своем офисе бесплатный семинар "Система менеджмента и мониторинга информационной безопасности".

Мероприятие, в первую очередь, ориентировано на специалистов по информационной безопасности и руководителей ИТ-подразделений, представляющих потенциальных корпоративных клиентов.

На семинаре слушатели ознакомятся с основными подходами к построению систем менеджмента информационной безопасности (СМИБ) на основе международного стандарта ISO 27001. В рамках семинара будут рассмотрены особенности стандартов ISO 27001 и ISO 17799 (ISO 27002), а также практические приемы их реализации.

Особое внимание в рамках семинара будет уделено одной из составляющих СМИБ – системе мониторинга событий информационной безопасности. Будут рассмотрены практические приемы построения систем мониторинга на примере продуктов ArcSight. Участники получат комплекты информационных материалов, демо-версии продуктов и подробные консультации сотрудников ДиалогНауки по интересующим вопросам.

©1997-2024 Компьютерная газета