LETA IT-company начинает продвижение продуктов ViPNet

LETA IT-company заключила партнерское соглашение с ИнфоТеКС Основной целью партнерства является эффективное продвижение на российском рынке средств защиты информации и других разработок компании ИнфоТеКС. При этом компания LETA планирует использовать в составе своих решений всю линейку ПО компании ИнфоТеКС, объединенную под торговой маркой ViPNet

Технология ViPNet предназначена для создания целостной системы доверительных отношений и безопасного функционирования технических средств и информационных ресурсов корпоративной сети организации, взаимодействующей также и с внешними техническими средствами и информационными ресурсами. В ViPNet объединены несколько подсистем информационной безопасности, предназначенных для создания виртуальных защищенных сетей любой конфигурации, интегрированных с системой распределенных персональных и межсетевых экранов. Решения на базе ViPNet обеспечивают защиту от несанкционированного доступа и позволяют развернуть инфраструктуру электронно-цифровой подписи. Ключевые компоненты ViPNet прошли сертификацию в государственных системах сертификации ФСБ и ФСТЭК России, что позволяет организовать виртуальную частную сеть, защищенную от несанкционированного доступа по классу 1В для автоматизированных систем и классу 3 – для межсетевых экранов.

Комплекс ViPNet позволяет защитить информационные ресурсы, компьютеры и другое оборудование корпоративной сети от НСД и атак из внешних и внутренних локальных сетей и их сегментов. Также с помощью ViPNet в распределенной корпоративной сети можно создавать информационно-независимые защищенные виртуальные контуры, организовывать безопасный выход в Интернет рабочих станций и локальных сетей без риска атаки изне.

©1997-2024 Компьютерная газета