Компактный стильный внешний модуль для HDD

Компания Floston Electronic Enterprise представила на белорусском рынке StarBox SB20-Sub - компактный контейнер для 2.5" винчестера с современным дизайном и высокой степенью защиты от механического и статического воздействия.

StarBox SB20-Sub – очередная новинка китайского производителя. Внешний модуль предназначен для подключения 2.5" SATA винчестера через USB 2.0 соединение. Поддержка функции Plug&Play упрощает процесс установки, в свою очередь высокоскоростной внешний интерфейс обеспечивает передачу данных до 480 Mb в секунду. Матовый корпус выполнен из качественного алюминия, и, несмотря на наличие 2 боковых пластиковых вставок, создается ощущение целостности всей конструкции. Задняя съемная панель предназначена непосредственно для соединения HDD с модулем. На ней расположены гнездо для подключения внешнего источника питания, USB-порт и кнопка Copy (для быстрого резервного копирования данных). Производитель украсил устройство надписью Floston с логотипом компании. Стоит отметить, что под логотипом расположен светодиодный индикатор активности.

Минимальные габариты (128x77x12 мм) и вес (70 г) - очевидное преимущество модуля в сравнении с аналогами – устройство свободно помещается в кармане пиджака. В продаже модуль представлен в четырех цветовых решениях – красном, синем, серебристом и черном.

Комплект поставки:
- внешний модуль;
- два шурупа;
- инструкция по сборке;
- чехол для транспортировки;
- USB-кабель для питания устройства от двух портов;
- CD с подробной документацией и программным обеспечением.

©1997-2024 Компьютерная газета