На выставке CeBIT были представлены новые продукты ASUS

На международной пресс-конференции, проведенной в Ганновере в рамках выставки CeBIT 2009, глава компании ASUS Джонни Ши представил новый слоган - Inspiring Innovation. Persistent Perfection (Дух инноваций. Путь к совершенству), а также несколько инновационных продуктов.

Рассказав присутствующим о том, как компания ASUS разрабатывала рыночную нишу для своего бренда в течение последних 20 лет, Джонни Ши также обрисовал, каким образом дух нового слогана будет реализовываться в ближайшие годы. Автор идеи создания Eee PC, господин Ши затем представил несколько инновационных продуктов, включая новые модели семейства Eee, после чего кратко остановился на новых моделях тонких и легких ноутбуков ASUS серий U/UX.

Eee PC 1008HA
Модель Eee PC 1008HA имеет толщину в 1 дюйм и весит всего 1,1 кг. Ее перламутровый корпус отличается привлекательным блеском, напоминающим морскую раковину. Модель снабжена панелью Eee Docking, которая обеспечивает моментальный доступ к полноценному набору программ, включающему:
- Eee Sharing: облегчает синхронизацию Eee PC с другими компьютерами и позволяет обмениваться сообщениями и документами с другими пользователями Eee PC даже без доступа в Internet.
- Eee Arena: предоставляет удобный доступ к тысячам песен, видеороликов, радиостанций, игр, журналов и т.д.

Eee PC 1008HA обеспечивает пользователю максимальный комфорт с помощью клавиатуры, размер которой составляет 92% от обычной, мультисенсорного тачпада, клавиш моментального доступа (для включения Wi-Fi или блокировки тачпада), цифрового микрофона, веб-камеры с разрешением 1,3 мегапикселя и полноценного набора беспроводных интерфейсов (802.11b/g/n, Bluetooth, 3.75G и WiMAX). Этот компьютер также оснащен технологией SRS Premium Sound, обеспечивающей высокое качество звучания аудиосистемы.

Eee Keyboard PC
Компьютер Eee Keyboard PC представляет собой полноценный ПК в форм-факторе сверхтонкой клавиатуры. При весе менее одного килограмма Eee Keyboard PC полон новых технологий, и своей функциональностью и скромным размером представляет собой следующий шаг в развитии портативных компьютеров. Благодаря беспроводному интерфейсу HDMI этот компьютер в сочетании с телевизором или ЖК-монитором легко превратится в полнофункциональный вычислительный и развлекательный комплекс. А его 5-дюймовая сенсорная панель является удобным интерактивным средством управления экранным курсором. За инновационность и превосходный дизайн Eee Keyboard PC был удостоен первого приза на церемонии CeBIT-PreView Awards.

Eee PC T91
Для максимального удобства пользователя 8,9-дюймовый планшетный компьютер Eee PC T91 оснащен превосходным набором оптимизированного под сенсорный экран программного обеспечения под общим названием TouchSuite. В нем стоит отметить следующие программы:
- IE ToolBar: удобная панель инструментов, встраиваемая в Internet Explorer, позволяет масштабировать веб-страницы с помощью управляемого пальцем слайдера. Она также упрощает и ускоряет процесс переключения между открытыми веб-страницами.
- FotoFun: позволяет пользователям просматривать, организовывать, редактировать и закачивать фотографии в Internet простыми движениями пальцев.
- Memos: дает возможность создавать короткие записки с помощью функции рукописного ввода и прикреплять их на рабочий стол или даже пересылать на другой Eee PC.
- 3Doorway: обеспечивает быстрое интерактивное средство переключения «на лету» между различными пользовательскими интерфейсами. Пользователи могут выбирать между режимами XP, Widget и Touch.

Eee PC T91 весит всего 0,96 кг и работает от батареи до 5 часов. Он оснащен беспроводными интерфейсами 802.11b/g/n, Bluetooth и 3G plus (HSUPA), а также встроенным модулем GPS и ТВ-тюнером. Eee PC T91 получил второй приз на церемонии CeBIT-PreView Awards.

Ноутбуки серий U и UX
Серии ноутбуков U и UX созданы для удовлетворения потребностей современных людей в мобильном компьютере, который бы являлся образцом высокой моды и элегантности. Каждый из этих ноутбуков – дизайнерский шедевр в обтекаемом корпусе с тонкой и стильной крышкой и основанием, форма которого похожа на изгиб крыльев бабочки. Тонкий профиль ноутбуков серии UX подчеркивает минималистический, авангардный подход к дизайну. Оптический привод с щелевой загрузкой позволяет сохранить профиль ноутбука элегантным, а контраст между матовыми и глянцевыми деталями создает впечатление высокого стиля и строгости.

"Резиновая" клавиатура моделей U и UX подсвечивается в темноте, а технология AI Light автоматически оценивает текущие условия освещенности и изменяет яркость дисплея со светодиодной подсветкой для обеспечения максимального комфорта. В ноутбуках серии U клавиатура дополнена интерактивным тачпадом с такой же подсветкой. Цепочка затухающих огоньков движется по поверхности тачпада, указывая место прикосновения пальцев пользователя.

В ноутбуках серии U используются процессор Intel Core 2 Duo, обеспечивающий необходимую производительность для одновременной эффективной работы с несколькими приложениями, и жесткий диск объемом до 500 Гбайт, которого хватит с избытком и для документов, и для мультимедийных файлов. Дисплей с диагональю 15,6 дюймов и светодиодной подсветкой, работая совместно с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce G 105M с 512 Мбайт памяти, обеспечивает высокое качество изображения при проведении презентаций и при работе с развлекательными приложениями, при этом потребляя очень мало электроэнергии. Динамики Altec Lansing гарантируют настоящий объемный звук SRS.

©1997-2024 Компьютерная газета