Стиль Eee на CeBIT 2009

В этом году посетители выставки CeBIT смогут открыть для себя простой способ наполнить свою жизнь новыми яркими красками – для этого им стоит обратить внимание на популярную линейку полезных и легких в использовании устройств семейства Eee от компании ASUS. Они умеют делать буквально все – от воспроизведения фильмов в формате высокой четкости, запуска компьютерных игр и видеозвонков до обмена массивами информации и решения повседневных задач. Новинки, представленные на выставке, наглядно демонстрируют, как легко с устройствами семейства Eee учиться, работать и отдыхать.

Eee Box PC B206: компактный ПК с поддержкой стандартов HD

Eee Box PC B206 – ультракомпактный ПК, который может стать отличной основой для создания домашнего развлекательного центра. Благодаря поддержке аппаратного декодирования HD-видео и интерфейса HDMI, пользователь имеет возможность насладиться высоким качеством фильмов в формате High Definition. Дизайн Eee Box позволяет закрепить его на задней стороне ЖК-телевизора или монитора – такой способ установки компьютера сэкономит драгоценное пространство в помещении. Eee Box оснащен встроенным высокоскоростным модулем беспроводной связи стандарта Wi-Fi 802.11n для быстрой работы в сети Интернет, потребляет всего 15 Ватт электроэнергии и работает практически бесшумно (уровень шума не превышает 26 дБ).

Eee Stick: беспроводной игровой манипулятор Plug-and-Play

Eee Stick предлагает геймеру настоящую свободу действий во время игры, позволяя с помощью движения руки управлять игровой ситуацией на экране компьютера. Датчики движения, встроенные в Eee Stick поддерживают три рабочих режима: 3D Motion (Перемещение), Рointing (Прицеливание) и Tilt (Наклон). Функция Game Manager ускоряет загрузку игр и позволяет пользователю настроить контроллер под свой игровой стиль. Eee Stick прекрасно работает и как 3D-манипулятор, обеспечивая новые возможности для управления компьютером.

EeeNAS PC: полнофункциональное NAS-решение

EeeNAS PC – это высокоемкое (2 Тб) сетевое устройство хранения данных категории NAS (Network-Attached Storage), которое представляет собой решение для хранения, резервирования и совместного использования мультимедийной информации и других данных. Устройство оснащено источником бесперебойного питания, потребляет минимум электроэнергии и предназначено для эксплуатации в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. EeeNAS PC работает практически бесшумно – уровень генерируемого им шума не превышает 28 дБ. Кроме того, это устройство оснащено удобным сенсорным экраном с диагональю 3,5 дюйма, записывающим приводом DVD, и поддерживает мультисерверные среды.

Eee Videophone: автономный Skype-видеофон

Eee Videophone предназначен для осуществления видеозвонков через сеть Интернет и не требует подключения к компьютеру, – чтобы сделать звонок, пользователю нужно выполнить всего лишь три простых действия. Видеофон оснащен удобным 7-дюймовым экраном, встроенными веб-камерой, динамиком, микрофоном и модулем беспроводной связи Wi-Fi, и позволяет выполнять видеозвонки, связываясь с другими пользователями Skype-телефонии. Благодаря простому в использовании графическому интерфейсу и интуитивно понятным кнопкам на лицевой панели видеофона сделать видеозвонок так же просто, как позвонить с обычного телефона – это делает Eee Videophone универсальным решением для проведения видеоконференций, которое можно установить в любом удобном для пользователя месте.

Eee Top ET1602: многофункциональный домашний ПК

Многофункциональный компьютер с сенсорным экраном Eee Top ET1602 поставляется с набором приложений, оптимизированных для сенсорной панели, которые повышают эффективность работы пользователя, расширяют его возможности работы с мультимедийной информацией, а также предлагают коммуникационные инструменты. Eee Top ET1602 сочетает в себе компактность ЖК-монитора с широким спектром функций современного компьютера, включая беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11n для высокоскоростного доступа к сети Интернет, встроенные высококачественные стереодинамики, воспроизводящие кристально чистый звук, встроенные веб-камера с разрешением 1,3 Мп и микрофон – все для удобства проведения веб-конференций. И, наконец, Eee Top практически бесшумен: генерируемый им шум не превышает 26 дБ, и при этом компьютер не перегревается благодаря системе охлаждения ASUS Tranquiller.

©1997-2024 Компьютерная газета