Образовательные инициативы корпорации Intel

Чтобы повысить уровень жизни населения, государству необходимо предоставить гражданам доступ к самым современным технологиям и обеспечить условия для повсеместного внедрения инноваций. Со времени основания в 1968 г. корпорация Intel ведет активную работу с государственными и неправительственными организациями различных стран, чтобы обеспечить молодому поколению возможности для получения знаний и навыков, без которых нельзя обойтись в современном обществе.

Инвестируя в образование сегодня, корпорация Intel закладывает фундамент для инноваций будущего. Руководство корпорации считает, что все учащиеся мира заслуживают участия в программах, обеспечивающих знания в сфере новейших технологий. Внедрение образовательных программ Intel осуществляется во взаимодействии с правительственными структурами, благодаря чему они действуют на всех стадиях учебного процесса.

Образовательная инициатива Intel Education — масштабная долгосрочная программа, направленная на ускоренную модернизацию сферы образования для подготовки будущих специалистов к работе в условиях экономики, основанной на знаниях. Ежегодные инвестиции корпорации Intel в образование, предназначенные более чем для 50 стран мира, превышают 100 млн долл. США. Основные цели образовательных программ Intel:
- повышение квалификации педагогов и совершенствование учебного процесса благодаря эффективному использованию современных технологий;
- обеспечение продвинутого уровня знаний и умений учащихся в области математики, естественных наук, научно-исследовательской деятельности;
- повышение мотивации учащихся в углублении имеющихся знаний и получении новых.

©1997-2024 Компьютерная газета