Intel открывает исследовательский центр в Германии

Корпорация Intel объявила об открытии научно-исследовательского центра Intel Open Lab в Мюнхене, Германия. Это первый из двух европейских центров, созданных для развития сотрудничества между Intel, промышленными предприятиями и учебными заведениями за счет совместных разработок и инновационных исследовательских программ. Деятельность центра Intel Open Lab связана с научными изысканиями и реализацией инноваций, внедрение которых предоставит бизнесу новые возможности и будет способствовать усилению существующих компаний и развитию новых. Открытое в Мюнхене научно-исследовательское подразделение входит в комплекс европейских центров Intel Labs Europe, о создании которого было недавно заявлено корпорацией Intel.

Специалисты мюнхенского научно-исследовательского центра Intel Open Lab будут заниматься поиском и реализацией инноваций в области информационно-коммуникационных технологий. И неважно, где будут реализованы их изыскания — в других центрах комплекса Intel Lab или в ходе совместных исследовательских проектов, курируемых промышленными предприятиями и научным сообществом. Главное — обеспечить развитие научной мысли в области новых технологий в европейских странах.

Мюнхенский исследовательский центр Intel Open Lab будет работать в тесном сотрудничестве с аналогичным подразделением, открытым в г. Лейкслип, Ирландия. Оба центра входят в комплекс ILE, о создании которого было заявлено в январе 2009 г. Директором ILE назначен д. т. н., профессор Мартин Керли. Научно-исследовательские центры, открытые в Мюнхене и Лейкслипе, будут координировать деятельность более 800 специалистов из 18 подразделений по исследованиям и разработкам Intel, размещенных на территории Европейского союза. Задачи комплекса — проведение разработок в области архитектур Intel, продвижение инноваций и организация партнерства с европейскими предприятиями с целью повышения их конкурентоспособности.

©1997-2024 Компьютерная газета