Samsung представила новую видеокамеру SMX-F30

Камера Samsung SMX-F30 по-настоящему компактна: она занимает крайне мало места, и ее можно положить даже в небольшую сумку; благодаря небольшому весу и продуманной эргономике модель легко держать в руке при съемке. Откидной поворачивающийся ЖК-экран с диагональю 2,7" позволяет не только с комфортом снимать видео, но и просматривать отснятые ролики. Кроме того, благодаря удобному дисплею и интуитивно понятному интерфейсу настроить камеру сможет любой пользователь, даже не имеющий большого опыта видеосъемки. В устройстве реализована функция предустановленных режимов записи, которые можно активировать одним нажатием клавиши.

Модель SMX-F30 выпускается со слотом для карт памяти SD/SDHC/MMC+, что позволяет пользователю выбрать оптимальный для себя объем носителя и не переплачивать за встроенную память. Благодаря кодеку H.264 (такой тип компрессии компания Samsung стала первой применять при производстве цифровых устройств) на карту памяти можно записать гораздо больше видео, чем в стандартном разрешении MPEG2. Использование нового видеопроцессора также позволяет существенно экономить электроэнергию — зарядив аккумулятор один раз, можно снять до трех часов видео.

Модель SMX-F30 оснащается высококачественной CCD-матрицей 0,8 Мпикс, а также новым видеопроцессором, который радикально улучшает картинку благодаря функциям понижения шумов и распознавания лиц.

Samsung SMX-F30 — подходящий выбор для людей, которые выкладывают свои ролики в сеть и, в частности, пользуются сервисом YouTube . При выборе режима Web & Mobile формируется изображение с разрешением, оптимальным для размещения на YouTube. Эта функция сокращает время загрузки роликов на страницу сервиса и избавляет от необходимости конвертации видео благодаря тому, что оно изначально записывается в формате 640×480 (H.264/AAC/MP4). Кроме того, видео, снятое в этом режиме, можно также без конвертации записать в медиаплеер или другое портативное устройство, поддерживающее кодек H.264.

Режим "Фото" позволяет использовать видеокамеру SMX-F30 в качестве фотоаппарата и получать снимки с разрешением 800×600 точек. Система Intelli-Zoom работает и в фоторежиме. Эта фирменная функция Samsung обеспечивает гораздо более качественное масштабирование (как в режиме видео, так и в режиме фото), нежели обычные системы цифрового зума, которые негативным образом влияют на качество изображения. А благодаря оптике Schneider и стабилизатору Advanced Image Stabilization пользователь получает изображения, максимально приближенные к реальности.

Для удобства камера оснащена поворотной рукояткой, т. е. ремешок, под который продевается рука во время съемки, расположен на поворотной платформе. Такая особенность конструкции позволяет, например, снимать детей на уровне их лиц, не наклоняясь самостоятельно, а просто повернув рукоятку до удобного положения.

На российский рынок планируется поставлять камеры в четырех различных корпусах: черном, красном, синем и серебристом. Необходимо отметить, что помимо SMX-F30 пользователю будут доступны модели SMX-F33 c 8 ГБ встроенной памяти и SMX-F34 с 16 ГБ (обе — в черном цвете).

©1997-2024 Компьютерная газета