Вышла Actual Title Buttons

Компания Actual Tools представила пользователям Actual Title Buttons. Эта программа реализует доступ к наиболее популярным функциям управления окнами Windows через дополнительные кнопки в заголовке окна.

Помимо стандартных операций, в Windows имеется ряд полезных возможностей, скрытых от пользователя и доступных только программно. Среди них такие популярные и удобные функции, как сворачивание в заголовок либо в область уведомлений, управление размером и положением окна, регулировка степени прозрачности окна, закрепление окна "всегда поверх остальных" на Рабочем Столе Windows и другие. Программа Actual Title Buttons обеспечивает обычным пользователям Windows доступ к этим функциям в простой, удобной и привычной манере, добавляя в заголовок каждого окна дополнительные кнопки: "свернуть в область уведомлений", "свернуть в заголовок", "изменить размер", "изменить степень прозрачности" и т.д.

С помощью этих кнопок стало возможным одним щелчком мыши свернуть окно в область уведомлений Windows (системный трей) или в заголовок, изменить степень прозрачности окна и его размер, закрепить окно "всегда поверх всех" или поместить его "позади всех", переместить окно между мониторами в многомониторной системе, проводить операции с Буфером Обмена Windows с помощью кнопки Copy/Paste, "на лету" изменить приоритет выполнения приложения, которому принадлежит окно, или заставить окно "пропускать насквозь" щелчки мышью (так называемое "окно-призрак"). Новые функции не только ускоряют стандартные манипуляции с окнами (такие, как изменение положения, размера), но и открывают новые возможности. Например, с помощью полупрозрачности можно легко сравнить два изображения, просто наложив их одно на другое, сворачивание в область уведомлений позволит разгрузить Панель Задач от ненужных в данный момент приложений, не закрывая их, а режим "всегда поверх остальных" не даст другим окнам перекрыть окно с важной информацией. В итоге работа с системой становится быстрее, удобнее и эффективнее.

Программа гибка в управлении и настройках: пользователь может как задать набор кнопок по умолчанию, так и назначить для часто используемых приложений нестандартные наборы кнопок. Редко используемые кнопки можно отключить, чтобы они не занимали место; при этом соответствующие им функции останутся доступны через специальную группировочную кнопку. Пользователи, предпочитающие управление с клавиатуры, могут выбрать управление основными операциями через настраиваемые горячие клавиши.

За счет поддержки визуальных тем Windows XP и Vista (как стандартных, поставляемых с системой, так и нестандартных, создаваемых энтузиастами) дополнительные кнопки выглядят так же, как и стандартные кнопки Windows, не нарушая однородность оформления Рабочего Стола и позволяя воспользоваться преимуществами дополнительных функций как опытным пользователям, так и новичкам. Благодаря технологии, использованной в Actual Title Buttons, дополнительные кнопки будут доступны практически в любых окнах любых приложений, установленных в системе, включая текстовые консольные окна в Windows 2000/XP/2003/Vista/2008.

Программа Actual Title Buttons доступна для всей линейки операционных систем Windows, начиная с Windows 2000 и заканчивая Windows Vista/2008, включая их 64-битные редакции для платформы x86_64.

©1997-2024 Компьютерная газета