Подведены итоги конкурса сайта Exponenta.ru

В осеннем семестре 2008-2009 учебного года образовательный математичеcкий сайт Exponenta.ru, проект компании Softline, провел традиционный конкурс методических разработок и студенческих работ. В конкурсе участвовало более тридцати методических разработок и студенческих работ (четыре из них – "разработки для средней школы").

На этот раз наибольшее количество методических работ было представлено в пакете MATLAB, за ним следует Mathcad. Традиционный для студенческих работ Mathcad отошел на второй план, наибольшее количество работ было оформлено в Maple.

Победителями конкурса стали: среди авторов методических разработок – доцент Астраханского государственного технического университета А.Е. Мартьянова с работой "Математические методы моделирования в геологии", среди авторов студенческих работ – студентка Рубцовского индустриального института (филиала) ГОУ ВПО "Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова" Е.А. Кривогубенко с работой "Вычисление характеристик кривизны поверхностей в трехмерном евклидовом пространстве". Победители получат лицензионное программное обеспечение от компании Softline, все участники – дипломы Exponenta.ru.

©1997-2024 Компьютерная газета