Сертифицирован комплекс Oracle

3 февраля представительство Oracle СНГ объявило о получении сертификата на комплекс продуктов по управлению идентификацией и доступом Oracle Identity and Access Management Suite, удостоверяющего соответствие требованиям безопасности информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России.
Данный сертификат подтверждает, что продукты Oracle Identity and Access Management Suite являются программными средствами для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и могут использоваться при создании систем автоматизации класса защищенности до 1Г включительно. Сертификат действителен в течении четырех лет. Партнером Oracle по сертификации в России стала компания "ФОРС – Центр разработки".

В состав сертифицированного комплекса включены следующие компоненты Oracle IAMS:
• Oracle Identity Manager - средство согласованного управления учетными записями в гетерогенной среде с поддержкой управляющего документооборота;
• Oracle Access Manager - средство согласованного ролевого управления доступом к гетерогенным Web-ресурсам с поддержкой управляющего документооборота.


©1997-2024 Компьютерная газета