Новые плазменные HD-телевизоры Samsung

Плазменные HD-телевизоры Samsung 8-й серии имеют толщину корпуса чуть более одного дюйма (2,5 см.), что делает их самыми тонкими в мире плазменными телевизорами с разрешением 1080p и встроенным ATSC-тюнером. Отметим, что на российский рынок данные телевизоры выйдут с тюнером DVB-T / MPEG4. Корпуса телевизоров выполнены с использованием фирменной технологии Samsung Crystal Design: полупрозрачная глянцевая поверхность рамки подчеркивает ее тонкость, а внешний край изменяет свой оттенок в зависимости от угла зрения.

Полупрозрачная рамка плазменных HD-телевизоров Samsung 6-й серии плавно меняет цвет от красного к черному, а округлые внутренние углы сделаны полностью прозрачными и создают иллюзию того, что дисплей парит внутри рамки. Экраны телевизоров обеих серий закрыты сверхпрозрачным прочным стеклом, которое не искажает изображение и создает полный эффект присутствия.

Инновационные технологии, примененные в новых плазменных HD-телевизорах, обеспечивают высокое качество картинки, в особенности при воспроизведении HD-контента. Так, инженерам Samsung удалось добиться очень высокого уровня динамического контраста, который вместе с технологией Ultra FilterBright позволяет получить реалистичное изображение. Суть этой технологии состоит в использовании специальной черной пленки, которая устраняет блики и повышает контрастность, а также делает черный цвет на 50% глубже, чем в предыдущих моделях плазменных телевизоров. Благодаря этому удалось достичь, пожалуй, лучшего на сегодняшний день отображения черного цвета на HD-телевизорах. За реалистичное воспроизведение цветов отвечает еще одна новая разработка Samsung — процессор Wide Color Enhancer 3, обрабатывающий как HD-, так и SD-сигнал.

В новых моделях плазменных телевизоров реализована функция подключения к интернету. Одним нажатием кнопки на пульте ДУ можно получить доступ к ресурсам Сети. Интерфейс для работы с онлайн-ресурсами выполнен на базе виджетов, которые расположены в нижней части экрана, что позволяет легко и быстро находить интересный для пользователя контент.

Новые плазменные HD-телевизоры Samsung оснащены модулем беспроводной связи DLNA, который позволяет просматривать на экране телевизора контент, находящийся в компьютере или другом хранилище данных, в реальном времени без проводов. Благодаря порту USB 2.0 к телевизорам можно подключить различные внешние источники, такие как камкордер, карта флеш-памяти, внешний жесткий диск, медиаплеер и т. д. Широчайшая поддержка различных кодеков, среди которых 3GPP, MKV, WMV9 и DivX, позволяет транслировать практически любой контент.

Компания Samsung проделала огромную работу, чтобы сделать свои плазменные телевизоры максимально экологичными. Энергопотребление новых моделей соответствует самым строгим требованиям стандарта Energy Star 3.0.

©1997-2024 Компьютерная газета